Старый 17.04.2012, 11:33   #31
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Для Человечества «Первое Пришествие» - когда на земле появляется Троица

Цитата:
Я твердо верю, что с момента сотворения мира (то есть не с самого сотворения мира, а с момента начала прогрессивной эманации или эволюции мира в его духовном аспекте) воплощение Бога в человека повторяется через каждые несколько тысячелетий или веков. Избранный человек становится храмом Господа; в него входит чистый и святой Дух, который объединяется с душой и телом человека, и, таким образом, на земле снова появляется Троица. У браминов тоже есть свой Христос-Христна или Кришна, который также представляет собой Троицу - Три Мурти.

Е.П.Блаватская
«Второе Пришествие» - когда Единая Мудрость воплотиться во все человечество.

Цитата:
«Высшая Мудрость» - абстрактный принцип, из которого изошли пять будд, включая и будду Майтрейю (последний Бодхисаттва, или Вишну в Калки аватаре) десятый «посланник», ожидаемый на земле. Но это будет Единая Мудрость, и она воплотится во все человечество в целом, а не в некую отдельную личность.

Е.П.Блаватская
Думаю, что так. "Первое Пришествие" - когда духовная жизнь обретается через посредство внешнего учителя - подателя духа. "Второе Пришествие" - когда духовная жизнь становится неотъемлемой частью собственного существа. Тогда осознается, что дух един во всех.
Цитата:
Я ведь ровен ко всем в этом мире:
нет любезных Мне, нет ненавистных;
те ж, кто чтят Меня благоговейно,
пребывают во Мне, и Я - в них. /Бхагавадгита/
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх