Старый 10.06.2011, 18:07   #88
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страдания животных: ЗА ЧТО ?!

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrew_abv Посмотреть сообщение
....Я сам вегетарианец и уже достаточно давно. Но вегетарианство не относится к этой теме, никак. Тема о том, чтобы выявить причины страдания животных и законы, которыми можно объяснить страдания животных. Но не те причины, что очевидны и лежат на поверхности, мол, животные страдают потому, что человек жесток и мир жесток. Нужны более глубокие причины. На людей распространяется Закон Кармы, их страдания есть их карма. А как обстоит дело у животных, какие на них распространяются законы? Вот Юрий считает, что это порядок вещей такой, так и должно быть: эволюция такая, мир такой. Но это его мнение и я с ним в корне не согласен. Буду искать дальше, надеюсь, не я один.
Ну вы практически ответили на мой вопрос о вегитарианстве. ...

Если вы, когда то ели мясо и потом пришли к выводу, что это по каким-то причинам нельзя, то вы же приняли решение не просто так, вы опирались на свое развитие на внешнюю информацию - вы развивались.
Мне кажется, Вы ошибаетесь, говоря так о понудительных причинах перехода на вегетарианство.Этот переход - происходит внутри, как и многие другие "переходы" в развитии сознания человека. Как пример - вот хочет человек отказаться от сквернословия : Приобщился к "внешней информации", как говорите Вы - и вперёд. Некоторое время такой человек может сдерживать себя, но плотина прорывается раз за разом. Это будет продолжаться до тех пор. пока не произойдёт утончение сознания, и человек иначе, не сквернословя, просто не сможет себя вести.
Так и с вопросом вегетарианства. Должны созреть внутренние условия, в данном случае - переход на утончённое азотистое питание (азот растений), и тогда не возникает проблем и с этим вопросом тоже. Азот необходим, пока человек носит физическое тело.
Любить животных, конечно, никто не запрещает в любом случае.

Последний раз редактировалось aurora, 10.06.2011 в 18:08.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх