Старый 12.04.2007, 15:42   #99
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: "Убиенная" пища

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Мне ещё раз хочется сказать, что мы слишком много уделяем внимание еде. Ну хотя бы, например, никакой праздник практически не проходит без застолья, или на природу едем, чтобы поесть на свежем воздухе, а уже потом полюбоваться её красотами и т.д.. Как-то всё это не правильно..
Это естественный процесс. Наверное генная память. Как раньше перед входом в пещеру жарили на вертеле хобот мамонта, так и мы рвемся на природу, чтобы поджарить мясо, сосиски, зефирки и пр. Но еда на природе второстепенна, и не так важна как сам процесс. Мы с семьей часто ездим на природу, дочери жуков гоняют, собираем грибы и ягоды. Я иногда на мох лягу и в небо смотрю. У нас тундра, голубика, морошка, брусника, клюква. И все это как ковер из ягод. А грибов, хоть косой коси, и белые и подосиновики, грузди....

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Когда я, а потом и муж, перестали пить и есть мясо, до минимума сузился круг знакомых. Стало скучно с большенством приятелей, начали отказываться от приглашений, люди стали поговаривать, что мы вступили в какую-то секту. Я, вообще, больше люблю быть одна, а вот мужа это первое время прилично тяготило. Это я к тому, что прежде чем отказываться от каких-то привычек, надо подумать о том, что это может довольно прилично изменить Вашу жизнь. И если Вы к этому готовы, то никакие "вожделения" Вам не грозят..
Это действительно проблема.

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
И ещё я хочу напомнить о том, что в Учении говорится, что человеку на самом деле не так много и надо, как мы привыкли считать. Вот Андрей написал, каким минимумом он обходится. Я тоже использую в еде довольно небольшой набор продуктов. Недавно читала в интервью Энтина, что Зинаида Фоздик питалась практически только буттербродами с сыром, а дожила до глубокой старости, при том оставаясь активным человеком. Да можно много найти подобных примеров.
Вообщем, мне кажется, что надо каждому для себя решить, а действительно ли пища стоит того, чтобы столько внимания ей посвещать.
У меня работал человек, которому около 50 лет. Плотник Виктор, он не ел мяса вообще и питался плавленым, колбасным сыром и молоком, так вот у него здоровье было как у 20 летнего. Пища может и не стоит, чтобы ей уделять столько внимания, но она существенно влияет на здоровье, а мы должны сохранять тело в исправности.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх