Старый 11.04.2007, 22:55   #94
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Убиенная" пища

Мне ещё раз хочется сказать, что мы слишком много уделяем внимание еде. Ну хотя бы, например, никакой праздник практически не проходит без застолья, или на природу едем, чтобы поесть на свежем воздухе, а уже потом полюбоваться её красотами и т.д.. Как-то всё это не правильно.
Когда я, а потом и муж, перестали пить и есть мясо, до минимума сузился круг знакомых. Стало скучно с большенством приятелей, начали отказываться от приглашений, люди стали поговаривать, что мы вступили в какую-то секту. Я, вообще, больше люблю быть одна, а вот мужа это первое время прилично тяготило. Это я к тому, что прежде чем отказываться от каких-то привычек, надо подумать о том, что это может довольно прилично изменить Вашу жизнь. И если Вы к этому готовы, то никакие "вожделения" Вам не грозят.
И ещё я хочу напомнить о том, что в Учении говорится, что человеку на самом деле не так много и надо, как мы привыкли считать. Вот Андрей написал, каким минимумом он обходится. Я тоже использую в еде довольно небольшой набор продуктов. Недавно читала в интервью Энтина, что Зинаида Фоздик питалась практически только буттербродами с сыром, а дожила до глубокой старости, при том оставаясь активным человеком. Да можно много найти подобных примеров.
Вообщем, мне кажется, что надо каждому для себя решить, а действительно ли пища стоит того, чтобы столько внимания ей посвещать.

Последний раз редактировалось Lutis, 11.04.2007 в 22:56.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх