Старый 31.01.2011, 00:42   #29
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Грустно, однако. А кто будет гасить рассыпанные искры?
Я понимаю, о чём Вы. Иногда эти действия, о которых Вы говорите, не рассыпание искр. А наоборот собирание искр непонимания. Они обжигают - да. Поэтому хочется так назвать и погасить. Но поскорее бы уж сложить костёр понимания. И погреться у этого костра. К этому идём. Может кому-то и не понятно поначалу...
Из искр непонимания может разгореться костёр непонимания ))). Может, лучше собирать искры согласия, доброжелательности, понимания?)))) У нас обязательно получится сложить такой костёр.
Согласна с Вами в главном - получится. Иначе и не может быть, так как движение к пониманию - эволюционно по сути своей. Всё остальное - от лукавого.
Но вместе с тем - не на облаке же пока живём. Вот это "лукавое" - ум и правит бал. Искры непонимания вполне вписываются в это определение.
Вам кажется, что лучше затаптывать эти искры? И делать вид, что их нет? Опять - "от лукавого получается".
Мне кажется, что надо находить определения непониманию и называть вещи своими именами. Так скорей можно придти к согласию и сложить тот самый костёр, о котором Вы говорите.
П.С. искры непонимания антогонистичны по природе своей, мне кажется, так что костра непонимания не получится, как ни старайся.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх