Старый 31.07.2007, 04:36   #44
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

В общине ночь. Все спят. Вдруг яростный рев, грохот. Какое-то пламя! Поднимаются крики, все общинники выбегают на улицу. Тут уже много чего горит. Забор горит, ворота, дома! Все дружно таскают воду. А некоторые подкидывают в огонь дровишки, бумагу всякую. Но те, что с водой, проворнее оказались. К утру все потушили и в общине полно горького дыма. Общинники собирают горелые головешки и выбрасывают за забор.
Дракон понуро молчит и чувствует себя виноватым.
Кот и Птичка сидят уже на самой верхушке липы. Далеко от обгоревшего забора.
Кот (поеживаясь от холода): А что это было? Я спросонья не понял…
Птичка: Это дракоша наш возмужал! Огонь у него прорезался наконец. Ну, теперь держись посланцы!
Кот (недовольно, сосиски остались где-то внизу под забором и, видать, сгорели): Посланцы, посланцы… А при чем тут забор? Или это он обои на нем решил спалить?
Птичка: Ну… не знаю, конечно… Это ты кого-нибудь другого спроси. Пошли вниз спускаться.
Кот: Наверх я могу. А вот как вниз, теперь не представляю. Тебе хорошо, у тебя крылья.
Птичка оценил ситуацию и клюнул Кота в зад. Кот с диким мявом рухнул вниз и уцепился лапами за нижнюю ветку, подтянулся и взобрался на неё.
Кот (потирая зад): Спасибо, однако! Оказывается, вниз может быть быстрее, чем вверх. У меня всегда это плохо получалось. Спасибо за науку. Только зад болит.
Птичка: На здоровье…. Ничего… Перетерпишь…

Зал Совета модераторов. Все собрались. ВЧ зол и яростен и возмущен до крайности.
ВЧ: Хотел бы я знать, кто виноват и что делать?
Голос по связи: Ходят слухи, что ночью через забор в общину пробрался новый посланец. Дракон его заметил. Хотел крикнуть, а вместо этого дыхнул… Огонь у него в первый раз приключился. Дракон не виноват. Это точно!
ВЧ: А кто тогда виноват?
Голос из зала (другой, не первый): Ясно кто! Посланец новый!
ВЧ: А что он тут делал?
Голос по связи: Как обычно… посты свои разбрасывал по разным местам, но все одинаковые. Я, говорит, Наставник. Вы все книжники, только читать умеете, а я ещё и наставлять могу. Потому слушай сюда, а кто не слушает, тот балбес, а кто слушает и спорит – тот вражина окаянная и его инспирируют…
Голос из зала (первый): Инспи… что делают?
ВЧ: Ну, это когда вместо мыслей ИНСИНУАЦИИ разные там выкладывают…
Голос по связи: Не путай! Это тоже типа голоса по связи, только с другой стороны забора…
Голос из зала (другой): Оттуда откуда посланец что ли пришел?
Голос по связи: Посланец думает, что наоборот!
ВЧ: Понял! Это когда своих мыслей нет, а вместо них мысли Голоса по связи… Вот. У того хоть мысли свои есть! (довольно смотрит на динамик)
Голос по связи (бурчит): Отыгрался таки… ууу, злопамятный!

Обгорелый забор. Кот и Птичка уселись и осматривают картину последствий пожара.
Кот: Нда…
Птичка: Вот именно…
Идет Дева с пачкой каких-то листиков. Выходит за ворота и гладит дракона, успокаивает.
Кот: А что за листики, можно полюбопытствовать?
Дева: Посты посланца. Везде разбросаны.
Птичка: А о чем?
Дева: Нового ничего. Я, пишет, наставляю всех желающих ускоренным методом. Три месяца и в дамках! Но только, чур, подчиняться хозяину.
Кот: Ух, ты! Три месяца всего и в дамках… В чем, то есть? В каких таких дамках?
Дева: В смысле через три месяца у тебя будет свой собственный Голос по связи!
Кот (аж заерзал от возбуждения): И я что тогда, типа ВЧ стану, что ли? Всех модерить начну, баны выдавать, посты резать… (мечтательно прикрывает глаза)
Птичка: Размечтался! Думаю, через три месяца у тебя просто крышу снесет!
Дева: Да ничего у него не снесет. Это все тот же посланец! Самый первый! Он вон сколько с собой увел. И что? И ничего! Крышу ни у кого не снесло…
Кот: Ну, а Голос то, Голос они поимели?
Птичка ( в сторону): Скорее их поимели….
Дева: А это ты у них спроси! Правда… (внимательно читает пост)… вот тут сказано, что голос то будет, но только через него, через наставника!
Кот (в полнейшем недоумении и с очевидным разочарованием): Так нафига тратить три месяца, когда его, наставника голос, уже и щас слышать можно?
Птичка: Кот! Ты форменный балбес! Ты мне вот тут каждый день свои байки рассказываешь, так я уже через месяц как ты думать начал. На некоторые вещи вообще стал кошачьим взглядом смотреть!
Кот: Тебе полезно! Целее будешь! Другие коты, сам знаешь… Они с птичками не дружат. Для нормального кота птичка – объект гастрономический! Это я один тут такой, долбанутый на голову.
Птичка: Ну вот! Ещё один тут уникум выискался. Хорошо хоть признает, что долбанутый!
Дева: Не ссорьтесь! (копается под забором) Вот тут, Кот, твои сосиски уцелели! Лучше перекуси.
Кот: И то дело! А то день как-то странно начался… Совсем про завтрак позабыл. Так и похудеть недолго. (чавкает).
Птичка тоже поклевал зернышки, но без аппетита.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх