Старый 07.08.2018, 09:32   #1692
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Мой вопрос был следующим:


«…ярая Тантра совершенно не нужна ни одному Йогу Правой Тропы. Но в жизни являлась необходимость уявиться и на левой тропе…»


Так что Вы лучше парируйте, почему...

Почему ...

И почему в записях Вами любимого Автора Иерархи оявляются на...

Можете также ответить (возвращаю Вам Ваши же слова) [b][i]почему в "откровениях" Автора новых тетрадей....
Antares, почему вы сами не ищите ответы на эти вопросы?
Неужели вы думаете, что продуктивнее для вашего усвоения (сложных вопросов) услышать ответы от других?
Тот кто желает найти ответы сам читает и находит их в Тетрадях, не так ли?
Еси вы не находите (а вы штудируете Тетради очень активно)ответы, следя за диалогом двух Огненных Духов, то что ждете вы от нас, простых смертных?

Понятно было бы, если бы вы просто недоумевали и понимая свою неполную осведомленность и путь ученичества, вопрошая, думали, что ответы будут даны в ещё не опубликованных Тетрадях. (Такую позицию, примерно, занимает пользователь "Из Сибири")

Так нет же, ваше недоумение выразилось в самом первом посте в заключении того, что Тетради не подлинны - подделаны.

Цитата:
Итак, подводим итог нашего исследования.


Исходя из вышеизложенного, мы приходим к однозначному выводу, что:

1. Наблюдаемые нами кардинальные противоречия между информацией Источника Космогонических записей 1950 х годов (тетр. 17-24) и Основами Агни-Йоги объективны.
2. Следствием подобного вывода может явиться только отрицание принадлежности записей тетрадей 17-24 самим Основателям Агни-Йоги.


Итак, Космогонические записи 50х годов, публикуемые нынче Государственным Музеем Рерихов, обозначенные именно как тетради 17-24 не являются творчеством Е.И. и Владыки М., но имеют своим происхождением другой Источник, лишь частично имитирующий стиль выражений и повторяющий некоторые положения Основателей Агни-Йоги. К этике Белого Братства он не имеет никакого отношения.
Таким образом вы выступаете не как ученик?

Вначале поста хотел перечислить ответы, которые были вам даны, но теперь думаю: зачем? Ведь каждый ищет ответы на сложные вопросы прежде всего для себя и должен смириться с тем, что эти ответы не будут услышаны оппонентами.

Например, вы не услышали мой ответ: Сопоставления знаний даваемых в Тетрадях с Калачакрой. С её символикой и физикой, где есть "алмазный пестик", что ученики Калачакры проходят в буддийской традиции сложный отбор, чтобы быть допущенными к Сокровенному. Вы считаете, что ваш здравый рассудок может дойти и разрешить Космогонические вопросы? Вы созрели ?
Так задавайте вопросы Напямую, зачем вам посредники?

Пи. си.(на вопрос оставленный мной в вашей цитате буду искать ответ).
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)