Старый 24.12.2004, 15:01   #33
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
И если вы, … будете "утверждать Знамя Мира ... как "Знамя Владык" по предложению Андрея - вы будете лить воду на ту же мельницу противников Знамени Мира в Гос. Думе.
Ваше привычка юлить и лгать, как видно, уже сделалось Вашим вторым "я". Назвать Знамя Мира это не моё предложение, а глубокий метаисторический факт, который обнародовали Рерихи в прошлом веке.

Как тупы все отрицающие надежду! Как слепы утверждающие преимущество войн! Как мало сознаний, которые могут видеть перерождение планеты путем культуры! Конечно, не осознающие творчества путем высших мер будут погибать в старых смятениях. Не осознавшие новых путей так нуждаются в понимании Века Майтрейи! Ведь Знамя Мира и Владык даст открытые пути! (Иерархия. 390.)

Осознайте принципы Нового Века Майтрейи! Не старайтесь приспосабливаться под малоразвитое сознание, как Вы, АлексУ, предлагаете, а дайте этому сознанию мировые ценности в виде объяснений, и виде собственного примера. Нужно не размахивать патентами и завещаниями, а нести Знамя Мира народам Вашей многонациональной страны открыто и добросердечно. Если бы МЦР был действительно духовным лидером своей страны, то он действовали бы приблизительно так, как действуют мексиканские рериховцы из организации "Международный Комитет Знамени Мира" (http://www.banderadelapaz.org/ru/ )



Только отдача, не требующая ничего взамен, будет достойна духовному лидеру Живой Этики. МЦР же действует в противоположном направлении, требуя насильственными мерами подчинения себе и только себе. А Общее Благо забыто…

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Уже во-вторых можно сказать, что для своего Знамени Мира Рерих избрал Понятие, Символ, наиболее общий и близкий для всех конфессиий и религий - Символ Триединства.
Подмена понятий - излюбленная тактика АлексаУ. Вы противоречите самому Н.К.Рериху, который писал, что "…нам приходилось видеть искреннейшее изумление, когда мы доказывали распространенность этого знака с древнейших времен…"

Цитата:
Сообщение от АлексУ
на данный момент МЦР единственная реальная сила, могущая противостоять этим тенденциям в Думе
Ваше утверждение говорит о Вашем желании, но не о действительности. Действительность такова, что большинство рериховцев пересдало воспринимать МЦР в качестве ведущей силы в Рериховском Движении. Более того, они даже поняли разрушающую роль МЦР. К примеру, небольшая цитата, показывающая как к МЦР относятся в украинской Полтаве:

Участники «круглого стола» обсудив положение дел, сложившееся в Рериховском движении, рассмотрев документы о позиции Международного Центра Рерихов и его решения в отношении украинских Рериховских организаций, Белорусского фонда Рериха, Восточного общества «Урусвати», Днепропетровской областной общественной организации «Урусвати», приняв во внимание то давление со стороны его сторонников, которому подверглись Полтавское городское общество Рерихов «Радела» и другие общества при организации конференции констатируют: противники эволюции смогли организовать противостояние внутри Рериховского движения, тем самым значительно снизив значение Движения и его авторитет в обществе, сведя к минимуму совместный труд на Общее Благо. ( http://www.roerich.com/poltava.zip )

Или другой пример о деятельности украинского отделения МЦР в Днепропетровске:

На "круглом столе" было заслушано выступление председателя Днепропетровского рериховского общества "Орион-М" Терещенко И.Ю. Он уведомил участников о проблеме с общественным музеем Е.П. Блаватской в Днепропетровске, в связи с нежеланием властей города решить вопрос о здании, где родилась Е.П. Блаватская, как об историческом памятнике. О том, что нормальной работе школы им. Рерихов мешает противозаконная деятельность Украинского Рериховского общества - Украинского отделения МЦР (председатель Козар В.А.) ( http://lebendige-ethik.net/1-Rep-Polt_26.11.04.html )

Так что АлексУ, учитесь смотреть правде в глаза.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Андрей, не надо коверкать законы в угоду своему пониманию. Вот полный текст пункта 1 статьи 6-бис Парижской конвенции
Вашу иезуитскую логику поберегите для Ваших продажных чиновников и судов.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Насчет якобы нарушения Роспатентом законов РФ я Вам уже отвечал в закрытой СМ теме. Вы ничего не возразили, хотя имели для этого возможность до закрытия темы ...
По-моему, я ясно сказал, что мне интересно толкование Знамени Мира лишь с позиций Живой Этики. Я преложил Вам изложить Вашу точку зрения на патент МЦР, руководствуясь указаниями Живой Этики. Вы почему-то пропустили этот пост, а взамен этого предлагаете мне пуститься в рассмотрение современного права. Вы, АлексУ, наверное забыли, что мы находимся на форуме "Живая Этика и Теософия", а не на форуме "Современное юридическое право".
________________________

Кстати, Александр, один вопрос, касающегося Вашего вот этого Вашего поста http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=36822#36822 Вы в нём говорите, что Роспатент собирал специальную экспертную комиссию, но не нашел, насколько я знаю, нарушений в юридической правомерности закрепления за МЦР этой Символики Но письмо и.о.директора Роспатента В.Ю.Джермакяна ( http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=38168#38168 ) горит о том, что НИКАКИХ заседаний с момента регистрации 2001 года НЕ БЫЛО, и что такое заседание намечено на будущий январь. Кому верить? – А.Устименко или В.Джермакяну?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх