Старый 07.03.2008, 14:42   #39
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что если образно говоря, Прокопий и Пилот начнут набирать каждый себе команду для дальнейшей работы в космосе, все агни йоги пойдут только за Прокопием.
Это конечно чудесно мечтать, о командах которые якобы будут "набирать" Прокопий и Пилот, но если пытаться, понять и принять реальность как она есть:

Если Сознание человека не вышло на уровень Космического сознания (стать настоящим йогом), то кто вас или меня и куда может набрать? Не прах ли земной и суета тленная нас ожидают?

Вот если вы или я действительно сможем обрести Просветление, то тогда и сможем выбрать свою "команду" у кого-либо из великих святых, или начать формировать собственную (как новую ветвь чего-нибудь великого)?

Если от нас нет пользы на этом мире - в плане йоги, то в том, будет еще меньше - азбучная истина в йоге (там на том свете практически невозможно совершенствоваться, если на этом очень высокий уровень реализации не достигнут; но великие йоги и боги нередко предпочитают брать новые вершины в йоге и духовности здесь на земле).

Кто хочет быть по настоящему полезен людям потом - ему следует и необходимо повидимому достичь в йоге больших результатов сейчас!

Также надо уметь отличать временную помощь человеку (деньгами, свободным временем, пищей, физическим трудом, искуством вречевания, обучения и т.д.), и подлинной помощью, той которая ведет к Освобождению. Тот же Шри Пайлот Бабаджи кое чего в йоге достиг, и теперь тысячи людей учит, на сознание миллионов людей влияет, оказывает медицинскую, социально-благотворительную помощь и участие многим тысячам людям, а уже вероятно десятки людей, с его помощью достигают Самадхи и Освобождения!... - это что-то. Это не просто утки за больными носить - хотя и это важно...

Последний раз редактировалось Александр Г., 07.03.2008 в 14:44.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх