Старый 07.03.2008, 09:51   #38
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
Цитата:
Монах молящийся за других и монах следящий за своим дыханием, это совершенно разные пути.
Я не помню ни одной практики (хотя я вообще не сторонник практик и не ищю учителя, который бы меня за ручку повёл), где весь смысел только в дыхании. Они все вроде о гармонии говорят.

Цитата:
Те же, кто выбрал путь саморазвития через служение другим
Простите, но это голословное утверждение. Хотел исправить в прошлом сообщении, не получилось. Я ничего не имею против Вас, но, как правило, те, кто его употребляет, весьма далёк от этого понятия.
Вы о гармонии, а я о служении. Вы даже не в состоянии понять смысл этого слова.
У НКР есть картина «Прокопий Праведный», не замысловатый сюжет, сидит монах на горе, на берегу северного моря и молится за всех кто в море. Практика явно отличная от того же Шри Пилот Бабы. Я хочу сказать, что если образно говоря, Прокопий и Пилот начнут набирать каждый себе команду для дальнейшей работы в космосе, все агни йоги пойдут только за Прокопием. Все. Некоторые йоги достигнув индивидуального освобождения от колеса земных воплощений уходят с планеты дальше, другие же остаются и становятся Бодхисаттвами. Так вот, Агни Йогу внутренне принимают только те, кто в предыдущих жизнях так или иначе уже полюбил красоту служения и уже на этом этапе выбирает путь Ботхисаттв. Те же кто ищет только личного равновесия, личного освобождения занимаются другими йогами, следят за дыханием, вращают центры, сидят в медитации, ходят по различным семинарам. По этому АЙ никогда не будет массовой, но она всегда будет отличаться от всех прочих йог, так как направлена не только внутрь, но и наружу.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх