Старый 14.02.2008, 09:29   #28
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Я вот не понял, как такую секретную Йогу можно изучить за 10 дней, или за 10 дней можно только приблизиться и подсесть? а потом?
1) Есть учения и подходы для исключительно быстрого йогического прогресса (крийя - йога!). Эти техники и духовно - йогические подходы отсутствуют в известных классических йогических курсах. Но общаясь с Мастером и Его учениками - Вы их можете начать изучать. Сам курс с Мастером в Москве, в Питере или на Украине может длиться 2-3 дня, но после у вас сохраняются постоянные контакты с боле продвинутыми учениками и вы продолжаете постоянно учиться. Я например хожу в клуб, и ведущая наша руководительница йогического курса езди к Бабаджи на семинары в Индию по несколько раз в год и естественно делиться с нами. Мы и видео-запись семинаров в Индии имеем возможность просматривать (только в клубе, и это тематически выбор - но постоянно новое в нашем клубе).

Даже изучая по углубленной - крийа - программе, обычному человеку не рекомендуется проводить за некоторыми особо энергетическими упражнениями более получаса - часа, но общаясь с Бабаджи и после Его одобрения и благословения на более энергичную практику - вы можете получить подобное разрешения. Можно проводить время за разного рода йогическими упражнениями и медитациями много часов - 3-5-8 и более, но только после углубленного изучения курса, понимания принципов и подходов в той крийя - йоге, которую предлагает Бабаджи, и после непосредственного общения и консультации у Бабаджи - его разрешения и благословения.

2) Существует 4 летняя йогическая программа, которая передается только в Индии. Программа платная и цены высокие (в основном ориентированные на высокие заработки на Западе), тем не менее и русскоязычные ученики ищут и нередко находят свои пути, чтобы присоединиться и получать учения от Бабаджи к Индии по углубленным программам (в январе кажется у Бабаджи в УттарКаши было 8 человек с Украины и немножко более 30 из России - цифры точно не помню). В апреле месяце начинается четырех-годичная программа для европейцев - многие и я в том числе туда собираются. Требования с студентам 3 и 4 курса неимоверно высокие по йогическому и духовно-моральному уровню, и предполагают серьезную и настойчивую работу студентов в домашних условиях - и многие студенты - справляются!!!

3) Многие из учеников Мастера приезжают к Нему в Индии и берут себе индивидуальный курс, который Мастер предлагает непосредственно и лично для Вас. Принято, что это 40 дней, и Вы можете их разбить как Вам угодно - например по 10 дней и приезжать к Мастеру 4 раза на практику и личное учение и консультации. Я по этой программе собираюсь быть в апреле - мае (10+10, семинар + индивидуальная программа). Причем приезжать можно в любое время, но предварительно надо все согласовыть с Бабаджи и его представителями здесь, естественно. Я не все знаю про эту программу. Но кажется это бесплатно (и вопрос Вашей совести) - кажется говорят ни Бабаджи, ни его сотрудники - не будут у Вас ничего спрашавать в плане оплаты. Даже кажется питание и проживание - бесплатно. (но в традиции Индии - Гуру Даршан - это очень простой и понятный духовно-нравствнный обычай, но как бы то ни было - это не вопрос и не проблема для этой программы).

Также Бабаджи приглашает своих студентов для жизни и практики в Его Ашрамах на практически любой срок - месяц, три месяца, год.

Украинская девушка, Его ученица и студентка, реализовала САМАДХИ примерно за год!!! Где вы в Индии найдете йогов которые реализовали самадхи хотя бы за жизнь? Найдете конечно - но как это редко, практически это уже святой человек и в высшей степени просветленный и реализованный... - это ли не достоинства крийя - йоги? Конечно, все зависит от самого человека и его предварительной подготовки. Девушка более 10 лет имела серьезную йогическую подготовку и до встречи с Бабаджи (у различных наставников - кажетсмя Сидерский и т.д.), но все равно какой результат - САМАДХИ!!! -- конечно для непосвященных, и меня тоже во многом, это просто слово, которое просто мало понято...

По последним новостям в программе Бабаджи - посещение Питера, Украины и Москвы

***

ПОЖАЛУЙСТА, не считайте мое мнение за точное и правильное, я не тот человек который компетентен высказываться по вопросам йоги и о курсах и программах Бабаджи. Обращайтесь к более опытным людям, организаторам, к Самому Бабаджи и выясняйте ответы, информацию и знания, по подобным вопросам и темам. А то может так получиться, что я распространяю искаженную информацию, даже не желая этого -- ибо действительно уровень компетенции, чтобы отвечать на подобные вопросы - у меня недостаточен, и я не могу гарантировать и точность и полноту изложения по этим темам и вопросам

Последний раз редактировалось Александр Г., 14.02.2008 в 09:43.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх