Старый 20.02.2004, 08:42   #59
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Но и Вы, пожалуйста, учтите, что мы не пациент и не доктор.) У меня, спасибо, отличное здоровье.
Поэтому причину в отношение меня ищите в следующий раз в другом.
И я не избегал, а открыто сказал - высказываю осторожное суждение из-за обширности вопроса.
Николай, а мы все тут друг другу и пациенты и терапевты. Мы общаемся, и наши слова либо лечат, либо калечат. Вы не находите

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Я тоже мог бы загибать пальцы, но нужно видеть главное, а не второстепенное. Какая была цель? Объединение всех и вся в РД? Нет. Вхождение в политическую власть? Нет. Завоевать духовную власть? Нет. Навязывать обществу идеи ЖЭ? Нет. Почему мы тогда говорим о неудавшейся миссии?
Вопрос был именно о состоянии и миссии РД. Я считаю, что главное в его миссии - это способствовать вхождению идей Живой Этики в жизнь нашего общества. Это главное, а музеи, памятники и т.д. - это второстепенное.
То, что Вы перечислили - это, конечно, не цели (тем более, что Вы снова утрируете, зачем ), но, если есть реальное движение, то духовное, социальные влияния будут явлены как побочные явления. Если, к примеру, есть значимый социальный фактор, то он оказывает значимое влияние на все общество, но, поскольку РД, социально не значимо, то и влияния - ни какого.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Мы пытаемся навязать МЦР нечто чуждое ему, а потом упрекнуть в неудаче?
Главная цель которая ставилась перед МЦР - это сохранить наследие для потомков, вести культурно-просветительскую работу на базе Учение.
Если так, то к чему тогда разговоры о "форкусе" РД Почему тогда, МЦР позволяет себе диктовать свою волю "всем и вся" рериховским обществам, требует подчинения себе, претендует на роль духовного лидера Считает возможным устраивать компании травли рериховских организаций и отдельных представителей РД

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Есть ли единение вокруг МЦР? Да.
Существует "Содружество" Рериховских организаций /www.roerichs.com/.
Точно так же как существует Международная Лига защиты Культурных Ценностей при МЦР. Но никто не может сказать сколько же культурных ценностей она реально защитила.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Или у нас 6-ая раса созрела вдруг массово, для которой и предназначена основная часть Учения?
А, на основании чего Вы сделали такое заключение

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Фокус он есть всегда, как бы мы к ним не относились. А вот когда речь идет о наследии семьи Рерих, то Вы понимаете, что речь идет не о "бумажной массе", а бесценных произведениях искусства и материале для науки будущего.
Когда речь идет о наследии семьи Рерих, то я понимаю его как Учение Агни Йоги.
Наука будущего будет складываться вокруг реальных ученных, воплощающих Учение в своей практике. И уверен, что в этом случае найдуться каналы, по которым прийдет знание.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Фокусом наследия, на мой взгляд, я вляется то место, где идет наилучшая реализация Учения в жизни (и не важно какая вывеска висит на дверях), точно так же как агни йог это не тот, что носит с собой книги Учения.
Если скажем "фокусом РД", то я с вами соглашусь.
Ведь именно об этом фокусе шла речь.
И я согласен, что он не прибит гвоздем в одном месте.
Ну, так Вы и заявляли, что наследие, которое хранится в МЦР и есть этот фокус.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх