Старый 30.10.2012, 22:09   #102
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Не верно, по-моему, противопоставлять атеистов верующим - это всего лишь оболочка - этикетка .
Можно, конечно, говорить, что атеист тоже во что-то верует. С этой точки зрения революционеры-ленинцы также предстают верующими, исповедующими определенный культ. Но есть и настоящие атеисты. Наиболее последовательные из них - ученые-материалисты. "Современная космология, наконец, продемонстрировала, что Вселенная не нуждается в идее Бога" - заявил несколько лет назад один из них.
На самом деле атеист может демонстрировать некоторую непоследовательность. Вот я вспоминаю себя. До 20 лет я был убежденным атеистом. Но я придерживался научного мировоззрения и признавал эволюцию мира. Признавал я и научно-технический прогресс, и эволюцию разумных существ. Если бы меня спросили: "Ты согласен с тем, что цивилизации могут развиваться до такого состояния, что смогут рано или поздно всецело управлять событиями на огромных космических пространствах?" - я бы ответил утвердительно. То есть я не возражал против того, что человек эволюционирует до уровня бога. Так чем я отличался от верующего? Думаю, тем, что не допускал возможности общения такого галактического бога и человека. То есть я отвергал возможность контакта с помощью молитвы и других способов с таким богом. А ведь возможность такого контакта - краеугольный камень любой религии. Наверное, это и есть коренное отличие верующего и атеиста.
Вы правы – атеисты бывают разные. А те кого вы называете «настоящие атеисты», они фанатики от атеизма и несчастные люди. Ведь концентрируя свое внимание только на физическом мире они обкрадывают сами себя, а уча других, что кроме физического мира нет ничего, они еще ухудшают свою карму. Они могут быть очень культурными людьми и очень добрыми, но все же они духовно слепы. Ведь то что можно увидеть глазами они видят, иногда пристраивая к глазам микроскопы и телескопы. А вот то что можно увидеть только духовным зрением, они не увидят пока не начнут меняться. А как слепому узнать, что впереди светло и прекрасно, только поВЕРИТЬ зрячему. И как только такой духовный слепец (атеист) начнет верить, то он становится Верующим и начнет прозревать.

Цитата:
28 Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи! 29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. 30 И открылись глаза их;
От Матфея
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх