Старый 10.02.2009, 11:40   #5
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое полтергейст?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Ребята, что такое полтергейст? Как его объясняют Источники?
Недавно слушали и смотрели видео Н.Д. Спириной с ответами на вопросы сотрудников, был и про барабашек.
По памяти из того что слышал и читал сам, могу сказать, что речь идет о существах из Тонкого мира, которых в христианской традиции называют бесами (речь, конечно, о реальных случаях, а не о мошенничествах-мистификациях для ТВ). Бесы эти мелкие, но м.б. очень пакостными. Привлекаются они к людям по созвучию (есть какой-то сильный негатив, пороки, карма, умершие враги и др.), но причины их п(р)оявлений сложны..
Я думаю, что явление полтергейста намного шире, чем просто "дятельность" мелких бесов.
Составить полную классификацию возникновения полтергейста я не берусь, но кроме проделок развоплощенцев, из числа которых могут быть и самоубийцы, я бы добавил ещё деятельность духов природы - элементалов. Кроме того, большой запас психической энергии самого воплощённого человека тоже способен правоцировать нечто похожее на полтергейст. Например, человек с сильной энергетикой, заходя в комнату, может оказывать влияние на работу какого-либо электро-прибора, а иногда даже вывести его из строя. Могут раздаться странные щелчки в выключенном телевизоре, холодильник загудит более протяжно и надрывно, настенные часы начнут торопиться и т.п. И элементалы тоже реагируют на энергетику такого человека какими-то своими непонятными стуками по мебели. Вообщем, в каждом конкретном случае нужно смотреть с чем мы имеем дело.

Цитата:
В некоторых случаях, если речь о духовных людях, они допускаются до мелкого вреда им (но под контролем) для тренировки духовного устремления, тренировки своих сил. Н.Д. намекнула, что сталкивалась с подобным сама.
Ну, об искушении бесами было сказано давно...
Все духовно устремлённые рано или поздно с ними столкнутся. Только нужно помнить, что каждому даётся по его силе.
Вот, Иисуса Христа искушал сам сатана. И проиграл.
Так и все эти "игры" наших бесов не страшны, если будем стойко держаться нравственных принципов, сохраняя при этом свою нить с Иерархией.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх