Старый 21.11.2004, 21:04   #44
Раиса
 
Рег-ция: 22.10.2004
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В третьем томе стр.22 ( изд. Москва 2001 год) Писем Е.И.Рерих пишет А.И.Клизовскому
Цитата:
"Почему не допустить, что родственная Вам душа может находится сейчас в Высших Сферах и именно влечение к ней заставляло Вас так мучительно искать её отображения на Земле?Почему Вам не устремиться со всей любовью к этому близкому и далекому Образу в лице одной из Сестер, или Тар, Белого Братства? Много вдохновения почерпнете от горения к такому чистому и прекрасному Облику. Есть чудесный Образ Сестры Ориолы, Тары Зелёной, называемой так по лучу, при жизни она была Св,Терезой и Жанной Д Арк. Есть Сестра , которую называли Желтой Тарой, очаровательное существо, в последнем своем воплощении она была русской очень рано умершей, до этого она много раз воплощалась на Востоке, есть и другие прекрасные явления Женского Начала. Запросите Ваше сердце , какой Облик милее и опишите мне , может быть, будет разрешено шепнуть Вам , к которой из сестер Облик этот ближе. А как прекрасен Облик Матери Мира! Сколько красоты, самоотвержения и трагичности в этом величественном Облике! Устремите сердце Ваше к Васшему, и радость и горение нового творчества сойдут в душу Вашу. Все творчество человека, все мистические восторги являются результатом все той же явной или скрытой любви. И будем помнить , что для чистого все чисто. На этом закончу мое излоэжение понимания любви.
Мое мнение такое , что Е.И.Рерих пишет письма определенному лицу , но ведь всегда мы читаем эти письма и думается, что вот она пишет мне и все отвечает моим запросам внутренним. Наверно, это и есть соизмеримость и умение прикладывать сказанное в Учении для себя. А как же иначе, если мы читаем и перечитываем АЙ по нескольку раз и именно в том месте, где нам нужно найти необходимый ответ.
Раиса вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх