Старый 14.05.2004, 17:02   #33
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ровно год назад я начал применять титанические усилия что-бы найти через интернет возможность для моей семьи переселиться куда-то, где есть работа с благоустроенной квартирой. Результатом этих изысканий стал вывод, что единственное, что мне светит с учётом моего образования и возраста и т.д., это стать учителем где нибудь в глубинке. Т.е. я пришёл к выводу, что учителей в стране очень не хватает, так же, как и врачей, и это единственные высококвалифицированные профессии, представителей которых обеспечивают жильём и ждут не только в деревнях, но и в небольших гордах.

Вы же говорите, что есть проблемма с занятостью учителей, оставшихся без учеников. Выходит, что где-то есть ученики без учителей, а где-то учителя без учеников. Не будет ли самым простым и дешёвым решением этой проблеммы свести их вместе. Просто заинтересовать учителей, оставшихся без учеников на переселение в другие места. Тем более, что живут они не в самых хороших условиях, и терять особо нечего.

В этом смысле можно взять пример с американцев. Для них сменить место жительства ради получения болеее лучших условий работы плёвое дело. Они не привязаны к месту жительства, и готовы всегда сменить его.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх