Старый 19.02.2007, 09:36   #39
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Попробовал я представить себе идеальное РО и получилась такая вот картина...

Насколько я понимаю, прообразом такого РО было рижское общество во времена Рерихов. Но насколько я понимаю, все или большинство его членов сами были весьма незаурядными личностями, способными работать в русле потока мысли Братства. Мне думается, что именно так и должно быть. Значит получается, что такое идеальное РО должно быть элитарным, а не состоящим из всех желающих. Но таких людей очень мало, значит ни о какой массовости речи идти не может в таком случае.

Как я думаю, выход из такого положения имеется. Я думаю, что должен вступить в силу принцип кристализации. Если представить себе нынешнее РД как некий насыщенный, но аморфный раствор, то помещение в него маленького кристалла должно привести к началу цепного процесса кристализации. То есть если появится совсем маленькая группа людей, работающих в русле потока мысли Братства, то другие готовые к сотрудничеству люди, входя в сотрудничество с этой группой сами начнут работать в этом потоке и так далее. В этом процессе в таком насыщенном растворе может вырасти большой кристалл.

Я думаю, что вся предыдущая история РД был как раз процесс создания и перемешивания такого раствора, и в будущем должен начаться процесс его кристализации.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх