Старый 05.10.2004, 15:31   #183
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Я имел ввиду, что, грубо говоря, возможно два варианта - либо мы, в соответствии с традиционным подходом, пытаемся анализировать те или иные вещи, либо откладываем разум в сторону и опираемся на собственное чутье, предполагая, что оно поможет правильно все понять. И когда человек считает себя "светлым" - он считает свое чутье достаточно развитым, чтобы понять и Агни-Йогу и все остальное, употребляя, например, кактусы и не прибегая к помощи логических доводов, традиционных источников и т.п. Вопрос только в том - к чему приводят подобные нетрадиционные пути. Т.е., как мне кажется, проблема не сколько в самой гордыне, а сколько в том, что люди из-за нее могут попасть в дурдом или куда еще. Т.е. вопрос можно переформулировать так - традиционный подход к толкованию против нетрадиционного.
вы считаете себя "светлым"? а кто считает? вот здесь все говорят, что такое "темный". а почему они не спрашивают кто такой "светлый"? почему вы не спрашиваете? это все понятно? вам понятно?

п.с. я думаю, мое такое мнение, что у Агни-Йоги вообще нет традиционного толкования и нетрадиционного тоже. в Агни-йоге есть текст. и понимает его каждый по своему в силу своего развития (духовного, а не интеллета). и этот текст сам может защитить себя от злотолкований. комментариев к ней еще никто не писал. и правильно сделал на мой взгляд. как только Учение начнут комментировать, "чистота" его тут же кончится и начнется разделение на "школы".

вам это надо? я не принадлежу к РД и меня это не интересует. пусть хоть все РД говорит что угодно. от АЙ это ничег оне отнимет. и я не нуждаюсь ни в чьих толкованиях. я могу прочитать Агни-Йогу, я могу прочитать Письма ЕИ. и этого вполне достаточно чтобы понять что там написано. и чтобы этому следовать. а что сверх этого, "то от лукавого".
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх