Старый 20.04.2006, 18:26   #84
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ВЧ>>> В данной ситуации однозначно ничего нельзя сказать. Тем более, основываясь на "внутреннем чутье". Положим, завтра она может почувствовать себя хуже и, чего будут стоить предыдущее чувствование? А, если последствия не обратимы?
Пример с бегом показателен, потому как по исследованиям, утренний бег увеличивает вероятность инфаркта. Человек чувствует себя прекрасно, а в результате... Таких примеров множество, тем более в области духовной работы.


- Зачем такие мрачные прогнозы? Однозначного ответа тут и вправду быть не может. А если пофантазировать, то уж, последствия безделия и пассивности зачастую гораздо серьезней и «необратимей», чем активной работы над собой. А без риска невозможно никакое продвижение вперед, в особенности в духовной работе.

Что касается инфаркта, то, думаю, главной причиной тут был все же не бег, а прежде всего неправильный образ жизни. В этом случае поспособствовать инфаркту может все, что угодно. Тем более, что речь идет о непродолжительном беге, имеющем целью профилактику здоровья, а не спортивные тренировки.

И данный случай я привел просто для примера, а не как показательный образец, на который стоит всем сразу ориентироваться. Сам я бегом не занимаюсь, но против легкой гимнастики по утрам ничего против не имею.

И все же Вы не пояснили, на каких именно этапах йоги легкие нагрузки могут быть опасны. И Вы вроде как не утверждали, как сами заметили, что выступаете против любой физкультуры на всех этапах йоги в принципе. Поясните, в таком случае, какую физкультуру Вы считаете безопасной и на каких этапах?


---

ВТ>>> Умение распознавать у большинства отсутствует напрочь... Даже нет желания произносить высокие слова, чтобы их опять не втоптали.

- Потому как распознавание отсутствует, естественно изначально предполагать, что большинством высокие слова будут втоптаны в грязь. В этом нет ничего необычного, ровно как и катастрофического. Светлый Дух всегда все поймет, темный всегда исказит. Надо просто делать свое дело, но работать по сознаниям масс и пытаться все объяснять на том языке, на котором тебя смогут услышать. Мессий и вправду все навиделись уже немало, потому и судить приходится лишь по конкретным делам и способности доносить до людей Истину.

ВТ>>> То, что Вы говорите про Рерихов, совершенно справедливо. Я полностью согласна. Но времена другие. Сейчас делаем другое.

- И все же главный критерий – суди по делам, а не по словам – останется неизменным.

>>> Однако, если на минуту представить, что я права, то в какое положение вы ставите себя, какая карма ожидает не принявших?

- Какой смысл принимать, если не понимаешь, что принимаешь? В некоторых случаях лучше временно подождать, чем принять не то и последовать в неверном направлении.

>>> Поражает именно стремление разоблачить, хотя вовсе не поражает, просто печально.

- Почему обязательно разоблачить? Если кто-то не спешит с ходу принять очередного самоназванного мессию, а прежде пытается разобраться, что к чему, это еще не свидетельствует об отрицании. Ответы никогда не придут, если не задавать вопросов. А вопросов при нынешнем состоянии вещей столько, что осторожность и бдительность точно не повредит.


>>> я к ней очень прямо отношусь :
http://zhurnal.lib.ru/t/tews_w_w/second.shtml


- Любопытная информация. Но, как и стоило ожидать, вопросов все равно не уменьшилось. По поводу сомнительности «темноты» книг Бейли говорится немало. Это можно принять, но факт предложенной «легенды», хоть и дает объяснение, но странных моментов все равно остается немало. Потому до полного выяснения обстоятельств вопроса едва ли кто-то захочет в это поверить. К сожалению ли или к счастью, трудно сказать.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх