Старый 30.05.2020, 12:13   #16
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Борьба с одержанием начинается с этики. К сожалению, большинство воспринимает этику как отвлеченность.
Дело в том, что для понимания этики нужен повзрослевший человек. Невротик часто - как раз не такой, родители постарались. И требовать от такого человека понимания этики - это не совсем логично. Ладно пусть самоактуализированные занимаются этикой, но требовать от невротика, недовоспитанного родителями... Да и многие невротики живут в серьезных проблемах, не понимая ПОЧЕМУ им так плохо, а у других все нормально. А по этике можно так понять, что потому что вы - плохие. И я вижу такое понимание было всегда в эзотерике, недавно читал одну книгу.


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
На наркотики кастанедовцы самые невнимательно читающие переходят. Подростки, которые хотят все здесь и сейчас, получают ничего и никогда.
Это не так. Я знаю английский и вместе со знакомым бывшим уже фаном К. общался с американцами. Во-первых, Кастанеда там давно пал, признан мошенником. Во-вторых, многие если не большинство фанов К. именно помешаны на галлюцинагенах, так как прочитатали только первую книгу... И как бы судят по ней. Подростками там и не пахнет - много очень взрослых и даже старых людей.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх