Старый 02.07.2010, 10:55   #59
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Что заставило участвующих в теме читать Пелевина? Особенных восторгов от его литературы не услышал. Хотя многие его хвалят за свежий взгляд на вещи и явления. А что он нового то написал? И стоит ли читать другим?
Пелевину принадлежат такие замечательные слова как:
А делать это не стоит, потому что поглощение бессмысленной информации сокращает жизнь - я имею в виду не количество прожитых лет, а ее субъективную протяженность. Жизнь - это ведь и есть восприятие информации. А у человека ограниченная емкость."

Уже за такие мысли его можно читать ))
Хм, то же мне, довод

Если бы Лев Толстой или Достоевский или любой другой талант слушал каждого кто-хоть в чем то с ним был солидарен в мыслях, в тех или иных выводах, то ничего в своей жизни не сделал бы.

Ну разве что я не талант и мне сам бог велел в рот заглядывать умным людям. Просто времени у меня мало осталось, я предпочитаю книги помудрее. Времени жаль.

Жаль и другого. Сколько я хороших книг уже не прочту. Действительно жаль.
(Это не о Пелевине, уж да простят меня его почитатели.)

Добавлено через 4 часа 33 минуты
Надо уточнить - я не буду читать книги людей которые так же как и ищут.
Пелевин тот кто ищет. Наверное в 17 лет когда мир видеться совершенно тебе подвластным, твоим возможностям, его книги будут интересны. Но нельзя развеньчивать авторитеты не давая другой почвы сознанию. Нельзя вот просто так разобрать по ниточкам шатер в котором ты живешь, разбирать узор, осознавая свою силу ума, наслаждаясь просто процессом. Где дальше жить? Логичнее предположить что из этих клубков надо создать новую ткань и обернуть остов. Но прочитав одну его книгу я поняла что мне не нравиться та тканб которую он создает.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 02.07.2010 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх