Тема: О любви
Старый 01.03.2004, 12:28   #25
Гиб
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Володя, наверное я с Вами соглашусь . Что есть ревность - непонимание своего присутствия в этом мире , непонимание своего предназначения , когда ты чувствуешь, что живешь ЧУЖОЙ жизнью, а свою обрести не можешь. Если человек нашел СВОЕ, то чужого ему не надо. разве не так? Меня смущает только один момент - "служение Музам не терпит суеты ", служение Богу - тем более . Откуда такая страсть к нагнетанию обстановки . Да, конечно, современный мир меняется на глазах. Но спешное присвоение каких-то знаний не дает ничего, кроме откровенного вреда . В отличие от обычного компьютера у человека еще есть психика , которая не всегда выдерживает поток информации . Простите за нескромность, а имя Игоря Изборцева Вам ни о чем не говорит?


Цитата:
Сообщение от Володя
Цитата:
Сообщение от Гиб
Если Вы против ревности как проявления человеческого частнособственнического Я , то будет разумнее не впрягать этих двух лошадок вместе в одну повозку , пусть бегают по разным дорожкам. Упоминая их вместе Вы невольно или намеренно СВЯЗЫВАЕТЕ их .... Много слов, но надеюсь, что хоть кто-нибудь меня да поймет. Всем добрый вечер .
Я так понял, что вы считаете ревность - чем-то отдельным и нехорошим. Но я думаю - это всего лишь окраска огня, энергии. Неприятное чувство - значит защитное, которое говорит, что что-то не так с энергетикой: меня не понимают, я чрезмерно доверяю или я что-то присвоил в свою собственность не свое. Я должен избавиться от этой черной окраски своего горения. Вот. Так пойдет?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх