Старый 18.09.2006, 09:57   #241
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от ninniku
Я ещё в первом посте дал понять, что не могу воспринять никакого такого фантастического или вымышленного Огненного Мира, если ему не сооветствуют обычные человеческие качества и состояния.
Вражда, дружба, ненависть, любовь, нежность, верность, преданность, предательство - ЭТО ВСЕ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ проявления ВЕЧНОГО ОГНЯ.
Думаю, что не совсем так. В том-то и отличие Огненных качеств от наших, обычных, что они являются их высшими аспектами. Высший аспект дружбы, когда бескорыстная, когда дружба - любовь, преданность, верность, понимание - все сразу. А обычная дружба, скажем, Васи и Пети, когда иногда встречаются за пивом, обсуждают футбол, баб и технику. Им так удобно и комфортно и все. Но они для всех друзья. Это что - Огонь?
Конечно! И это тоже огонь. Человеческие отношения - это всегда определенное качество психической энергии. Степень напряжения разная.
Кстати, о качествах дружбы судить нужно не по повседневности. Я такую мужскую дружбу часто наблюдаю. Пивко там, полялякать. А когда человек попадает в переплет, то часто только эти друзья по общению и на помощь приходят. Два свежих ярких примера перед глазами. Когда вот друзья по пивному клубу и деньги нужные собрали и кровь толпой пошли сдали и окружили людей заботой, ни на день не оставляя в горе. Так что не надо с пренебрежением к такой вот форме мужской дружбы относиться.
Все относительно. А вот "друзья на идейно-духовной почве" часто и в кусты.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх