Старый 02.06.2019, 20:29   #558
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,152
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от В.В.
А все таки, "Проистекает ли или посылается Благодать"? Любовь посылается, или проистекает? Где источник этой высшей психической энергии?
Любовь – это канал взаимной связи, мост между двумя берегами, кмк.
Зов любви снизу магнитно вызывает ответ Сверху.
Зов Любви Сверху пробуждает любовь снизу…
Над не любящими лишь действие Великого Закона.
Над любящими + Благодать к Закону.
ИМХО

Цитата:
1964 г. 631. (Дек. 24). …. Любовью ко Мне удержите Меня и устоите на Основании Вечном. Вечное поймите как антитезу временного и преходящего в вас. Сказал: отвергнись от себя и следуй за Мною, отвергнись от своего временного, личного «я», чтобы утвердить Вечное «Я», вневременное, которое нераздельно со Мною и неотделимо от Меня. И тогда буду Я в вас, а вы во Мне, вы во Мне, Я в вас, мы в Отце всего Сущего – беспредельны.

1962 г. 323. (М. А. Й.). Любовью к себе Нас призывая, любовью удержите связь. Зов любви приносит ответ Возлюбленного. Как же можем не ответствовать на огненный призыв сердца.

1968 г. 195. (М. А. Й.). Можно ощущать, как устремленная сердечная мысль прободает пространство и устанавливает связь с Избранным Духом. Так прорывается в пространстве канал связи. Он укрепляется постоянством и ритмом. В работе принимает ярое участие сердце. Любовь порождает мощную энергию, не знающую преграды в мирах. И время, и пространство побеждаются ею. Она не может не вызывать отклика на свой зов. Не Может не ответствовать Высокий Дух на зов любви, к Нему обращенный. У мира духа свои законы. Закон любви – наивысший. Иерархия Света есть единый мощный монолит, связующей силой которого будет любовь.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх