Старый 18.01.2017, 13:26   #475
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
если не договориться
Договориться кому с кем?
рериховцам (знающим свою вину и ответственность) друг с другом. Всем доброжелательным активным гражданам, которые болеют за МЦР, за все РД, за Культуру.
1. У меня впечатление, что Вы опять предлагаете по старинке: договариваться рериховцам. Разве среднеарифметическое из воль людей, назвавших себя так, будет совпадать с Высшей Волей?

Уже предлагала путь хоть и не быстрый, но единственно верный. А быстро можно только дрова ломать, ну и блох ловить.

Я знаю, что Высшее всегда отвечает на искреннюю мольбу сердца, когда она сопровождается раскаянием за ошибки и блуждание вдали от Высшей Воли. И уже с этих позиций можно что-то предпринимать.

А договариваться? Если вижу, что люди выбрасывают почти всё Учение и упорствуют, то что означает договор в этом случае? Что они выбросят не 90%, а 45?

2. Так мне важнее 100% Учения, чем договор, что ради "дружбы" я буду всегда "как рыба об лёд" относительно происходящего. Ну это в области, что мне ближе, что посвятила столько времени и молитв. 3. А в области Наследия что за договор? Тут я только молиться могу. Эта область мне незнакома.

(Ну вот, на плите всё сгорело в очередной раз...

4. Нет уж, эта область безнадёжна... Как говорит один друг: "расхождение в спорах есть лишь верхняя часть айсберга диссонирующих энергий". Чтобы придти к чему-то всегда надо двигаться к Высшему, там встречаемся, нигде более!!! Что за договоры???)
1. Мы же согласились с Вами, что не со всеми можно договориться и единиться. Подтверждаю: это так! Но со здоровой частью (или с некоторой) активных граждан, полагаю, можно договориться. Из письма ЕИР помню: даже некоторые цветы не соседствуют друг с другом. Природа учит.
2. Люди все разные. 100 % не бывает никогда в жизни. Будет хорошо, если 1% найдется понимания. или точек параллельных. Иначе все будет по-прежнему. Иначе упустим возможности, будущее, молодежь.
3. Поддерживаю Вашу молитву! И приглашаю в тему. Вы ценны и уважаемы.
4. А Вы что же хотели легких радужных отношений!? Здесь битва людей, идей и страстей с похотями. Вы же знаете. Со тьмой=невежством никогда никакого договора не будет. Растерзает. Прежде всего тьма=невежство в нас самих. С этим и работаем.

5. С праздником Вас, Ирэн!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх