Старый 09.04.2011, 16:07   #86
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы ММТР и имения Рерихов в Кулу

Последнее время, мне приходится очень скрупулёзный изучать биографию Джавахарлалу Неру. В своей общественной деятельности, в борьбе за осовобождение Индии, Неру не останавливается перед критикой, иногда очень суровой, в адрес даже самых близких товарищей. ( И в том числе не осовободил от нее Махатму Ганди.) В то же время, удивленной таким поступком публеке, он отвечал:

Цитата:
Критика не умаляет моего уважения ко многим из них. Но я считаю, что те, кто занимается общественными делами, должны быть откровенны друг с другом и с народом, которому они, по их утверждению, служат. Внешняя вежливость и уклонение от вопросов, ставящих в затруднительное положение, а порой причиняющих огорчение, не содействуют достижению подлинного взаимного понимания или понимания стоящих перед нами проблем. Истинное сотрудничество должно основываться на учете как общих точек зрения, так и разногласий и на признании фактов, сколь бы неприятны они ни были.

Предисловие к первому изданию „Автобиографии“
Эти слова могут быть отнесенны в равной степени к тем проблемам ММТР и имения Рерихов в Кулу, которые на сегодняшний день сложились в Индии.

Последний раз редактировалось Dar, 09.04.2011 в 19:37.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх