Старый 01.03.2006, 02:06   #44
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
...
Вот вам и две главные причины всех неудач
- рассеивание энергии на бесполезное утверждение своей очень якобы большой любви к свои кумирам.
- туманное понимание принципов движения ПЭ, а это в свою очередь обусловлено туманным представлением об архитектуре человека.

Кстати, вот Вы Николай, имеете ли четкую картину архитектуры человека, где были бы учтены – чакры, 77 центров, 49 огней, слои ауры, её цвета, ТАТВЫ …, т.е. имеете ли представление где и когда что открывается, где и когда что зажигается? Как мне видится, а мне здесь туманно видится, без четкой и определенной картины этого нельзя постичь и тонкости движения ПЭ.
Нет пока у меня такой "четкой картины" , которую вы описали.
Для того, чтобы взять в руки карандаш и что-то нарисовать им,
Для того, чтобы радоваться красоте,
для того, чтобы думать при решении проблемы,
...
разве мне это обязательно нужно знать?
Нам нужно научиться осознавать само наличие ПЭ, научиться её применять.
У меня нет такой "четкой" картины еще и потому, что она очень динамична.
У меня есть понимание, что 49 огней есть проявление 49 центров, вращающих вокруг внутреннего солнца подобна планетам.
Какие-то центры активированы на одном плане бытия, другие на другом. Центры движутся по орбитам духа (сознания), и их энергетическое сочетание (цвета) создает фон, в условиях которого живут существа нашего внутреннего мира (мысли, элементалы и пр.).
Наука об влиянии планет на судьбу человека называют астрологией.
Наука о влиянии и взаимодействии центров подобна ей.
В какой-то момент нас начинают одолевать одни схожие мысли, в другой - другие, и все в четкой зависимости от состояния центров (положения энергетической капли на энергетическом мериадиане - (орбите центра). В их движении есть свои законы, есть свои "затмения" и прочие внутрикосмические события.
Можно предаваться созерцанию этой внутренней картины, а можно просто жить и творить согласно своему предназначению, согласно высшей воле.
То, что туманно нашему земному пониманию, еще не ничего не значит. Где-то там, в глубинах нашего духа мы все отлично духоразумеем обо всем этом.
И там как раз картина очень ясная.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх