Старый 07.04.2008, 00:06   #5
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Зы: Прошу прощеня если что напутал, читал всё это давно и если что-то не так, то поправте!
Возможно и не перепутали. Но тема немного не об этом. Тема про Агни Йогу, как путь к Миру Огненному. Про ассимиляцию Огня нами и другими. Про новый путь данный человечеству.
Именно об этом я и хотел сказать. Тут я думаю не стоит отвечать быстро. Стоит отнестись к вопросу как к очень важному и рассмотреть\изучить всё глубоко и философски. К примеру что есть новое? Это нечто само по себе возникшее? Или всё таки это есть ПРОЦЕСС СОЗИДАНИЯ БУДУЩЕГО ПОСРЕДСТВОМ ИЗМЕНЕНИЯ\ТРАНСМУТАЦИИ\ПЕРЕПЛАВЛЕНИЯ НАКОПЛЕНИЙ ПРОШЛОГО ???
Разве огонь горит сам по себе? Или всё таки он есть результат пылающих дров? Дерева, которое когда-то питалось от земли, впитывало воду?
Также некоторое замечание которое выходит за рамки ОДНОЙ темы: Если Агни Йога есть путь синтеза, то СИНТЕЗА ЧЕГО???????????

К примеру рассмотрим конкретный момент: АЙ ясно указывает что готова принять под свои знамёна все Учения направленные к Общему Благу, принимающие Высшее водительство. Что это значит? Значит ли это, что все последователи этих Учений должны одномоментно, разом ОТКАЗАТЬСЯ от ВСЕХ своих пусть и не всегда точных убеждений и также одномоментно принять все положения, понятия, принципы и практики АЙ?
Или же всё таки нужен некоторый ПРОЦЕСС ПРИВЕДЕНИЯ своих убеждений в соответствие с ВЫСШЕЙ ИСТИНОЙ? Не это ли именно является процессом учения?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх