Старый 09.05.2006, 10:43   #12
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ждём Стук

Мне нужно знать, друзья, что ВАЖНО для Вас?
Как и какие ступени строить? И Кому?
Пусть у некоторых присутствует пессимизм или они говорят что из вашей затеи ничто не получится, что вы зайдёте в тупик, но Мы обращаясь в молитве к Учителям, устремлением и делом окружившись, дороги и мосты строим и ступени рубим, и плох кто идя по ним, о Вершине не мечтает… Родники невидимые бьют ключом, кто слышит их будет ими спасён!!!
Невидимый и видимый родник бурлит, выбиваясь из земельки, и реки наполняет живительной Водой… Мы не призываем, а пробуем построить и выстроить…


Если учиться Человек не хочет, выполнять задания и упражнения не хочет, писать дипломные работы не хочет, творить не желает, защищать их не хочет, трудиться не хочет, то Университета, а тем более Академии, конечно, не получится, Факультеты не образуются и коллектив не состоится!? Ведь Живое Строение и Творение строить нужно, а не скелет ходячий и пугающий, мне важны советы, пожелания, ответы и вопросы. Участие, а не забрасывание каменьями, Много ИТАК «с камушком за пазухой, с фигой за спиной и с одной извилиной…»(Игорь Тальков). Помочь, не загасить, подсказать, устремить многие ли могут? Пишите.
Елена Ивановна Рерих в письме от 26.04.1934 г. пишет:
« …При литературном таланте, при усвоении духа Учения, можно принести большую пользу, избрав темы Учения и составляя на основании их небольшие популярные очерки и даже книжечки, имея в виду широкие массы. Эти небольшие популярные изложения так необходимы! Например, можно было бы взять такие насущные темы, как понятие Учителя, сила и значение мысли, психическая энергия и т. д., и, собрав всё, что сказано об этом в Учении, связать отдельные данные добавлением нужных пояснений. Вообще работы над Учением бездна, и я так радуюсь, когда обнаруживаются писательские способности с устремлением к основам Учения. Сколько работы предстоит в близком будущем, сколько рук понадобится во всех областях! Нужно постоянно иметь это в виду и стараться использовать, как можно продуктивнее, ближайшее время на приобретение знаний и подготовку к тому, что ближе всего к сердцу… » ( том 1, стр. 176 )

ЗАДАЧКА-ГОЛОВОЛОМКА ( 1 экзамен) Можете самостоятельно без подсказки расставить по ступням света по порядку от низшего к наивысшему СЛОВА: Бог, Единый, Творец, Господь, Демиург, Архитектор, Создатель?
(2 экзамен) Попробуйте понять и описать своё имя, отчество, фамилию и пришлите результат свой автору.
(3 экзамен) Можете ли вы образно представить свой Зодиак? Видите ли вы свою миссию и в чём?
ВНИМАНИЕ, напоследок, даём полезное задание ученикам – письменную работу на тему: Что значит для меня мой духовный руководитель, что дал он мне, и что я дал ему? Что бы я представлял собой без встречи с ним?

Чаша очень редко бывает переполнена. Чаша, как синтетический центр, хранит самые главные, несказуемые накопления. Чаша, как и сердце, особенно близка понятию Братства. Чаша бывает хранилищем всего любимого и драгоценного. Иногда многое, собранное в Чаше, на целые жизни остаётся закрытым, но если в Чаше запечатлелось понятие о Братстве, то оно будет звучать и радостью и тоскою во всех жизнях… Братство & 463,464
Полную Чашу Несущий – есть Подвиг Несущий!... Тяжёл и нелёгок этот путь!
Я чашу радости несу, не забывай об этом.
Её держу я на весу, пронизанную светом.
Под крик ик и щебет птичьих стай
Заговорили камни: – Не расплескай,
Не расплескай ни капли, ни полкапли.
– Не урони, – твердит ручей, – при встрече и разлуке, –
И столб изломанных лучей мне обжигает руки…
Прости, любовь, сто раз прости!
Не знал, не знал – не спорю, –
Что чашу радости нести
Трудней, чем чашу горя. В. М. Сидоров

Да, наш путь труден, ибо несём ответ за каждый свой шаг, за каждое сказанное слово, но и радостен, ибо опыт собираем лучший в самоотверженном труде, ибо идём смело к Вершинам новых Знаний и не скованы никакими догматами и канонами! Накопившим делимся с друзьями и ничего не считаем своим! Общее Благо, Общий Труд, Общий Свет, Общий Дом имеем и хотим, конечно, чтоб скорей он стал лучше, краше и прекрасней!
Преобразуя себя, совершенствуясь, помогая близким, воспитывая лучше детей – спасаем мир, оживляя всё вокруг – спасём мир, внося благотворную струю во всё нас окружающее – спасём мир, это не бравада, но ЖИВОЕ ЗНАНИЕ, что только спираль восхождения, ступени совершенства ДВИГАЮТ МИР ВПЕРЁД и ведут тем самым к всеобщему спасению Земли! Это ТРУД! Это движение, это устремление к лучшему, это путь вперёд к Новому и Непознанному! И смелым и отважным, крепким и пытливым, любознательным и терпеливым, устоять на этом пути! Но не опускайте руки, пожалуйста, всем суждено пройти первые трудности, чтоб стать крепче и сильнее, закалёнными в боях и в трудах, вы станете настоящими победителями, выйграв битву превратитесь в настоящих Творцов! А примеров из жизни множество, вся история земли пестрит подвигами людей победивших СМЕРТЬ! Мы ждём! Мы верим в Вас! Где Вы? Если вам это не нужно, будем уделять внимание другим более важным делам и проектам и вернёмся к этому Проекту через 1 или 3 года?! Вы хотите такой исход ?! Когда будет новый и настойчивый стук друзей – тогда откроем Вновь Дверь. Будем ждать и запасёмся терпением…
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх