Старый 17.07.2012, 09:21   #56
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Сейчас далека от любых РО. И если честно - не хочу. Сейчас была бы по уши в инфе. Кто кому что сказал, кто что передал, а кто как посмотрел...Ужасно...На что тратим время?
Вообще, если отстраниться от происходящего и посмотреть со стороны, то наблюдается странный, хотя и психологически понятный феномен. Навеяло на мысли прочтение критической статьи о МИСР с сайта МЦР...

Как мне представляется, изучение всего творчества Рерихов должно привести к пониманию того, что целью существования каждого человека является раскрытия своего уникального мира, а не продолжение чьего либо уже проложенного пути. Рерихи создали свой уникальный духовный мир, которому даже название было дано - "Держава Рериха". И что бы стать действительно последователем Рерихов, надо не пытаться втиснуться в созданный ими мир, а создать свой собственный, не похожий ни на что другое, в т.ч. непохожий и на Державу Рериха. И творчество Рерихов как раз дает пример, понимание и ключи к тому, как это может быть сделано. А люди и там, и тут все пытаются так или иначе доказать свою вхожесть в мир Рерихов и свою принадлежность к делу продолжения их дела...
Мне кажется, что все мы должны создавать некие свои проекты, свои творческие направления. Можно внутри какого-то общего, как, например, художники могут развивать своё творчество в неком союзе художников, а, допустим, поэты, публицисты и другие художники слова внутри союза писателей. Нам нужно всем вместе участвовать внутри единого и общего, но в своем кластере. И тут поле для деятельности - огромное. Могут образовываться не только профессиональные союзы, предположим, кулинаров и инженеров, садоводов и строителей, бизнесменов и философов..., но и какие-то свои, совсем специфические сообщества.

Вот проехала, к примеру, Ветлан из Германии до Саяно-Сушенской электростанции на своём автомобиле, поэтому, считаю, что можно и клуб автотуризма создавать. И в неком едином сообществе такой коллективный труд принесёт огромную пользу в виде путевых дневников, фотообзора, да кто его знает какие интересные темы могут от этого начинания получиться?

Последний раз редактировалось Migrant, 17.07.2012 в 09:27.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх