Старый 10.03.2012, 20:15   #23
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Поселение в Горном Алтае" (поиск единомышленников)

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Начинать надо с определения будущей совместной трудовой деятельности
думаю, что начинать все таки надо со знакомства по интересам, определения основных приоритетов, формирования инициативной группы, а видов трудовой так много, что и говорить о них пока рано
Вот мы и определяем интересы и они уже не совпадают. Так определение будущей совместной деятельности и будет знакомство по интересам, приоритетом и формированием. Ваша ссылка на поселение "Ковчег" не есть положительный пример. Каждый из поселян зарабатывает самостоятельно в городе, как могут. Или заработали ранее, теперь проживают. Это общинный тип? Правда уже кооперируются, из ста человек есть и такие, цитата с их форума:
Цитата:
Кооперация в зарабатывании уже есть. Артур, живя в поселении, делает сайты на внешний рынок, передавая часть работы еще двум нашим программистам
Что делают остальные 97 человек? Вы хотите создать подобное, только поближе к себе, к тому месту где вы зарабатываете. На что будут жить другие?
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Видите? Уже начинается подгонка под себя
Тема, на мой взгляд, вполне четко сформулирована, если вам хочется основать поселение в Псковской губернии - предлагайте.
То есть у вас на первом месте стоит место расположения и только потом всё остальное. Община в другом месте вам уже не нужна? Псков это была проверка на выявление вашей цели. Я писал, что меня интересует не географическое место, а наличие бесхозной базы, не зависимо от местоположения, страна большая. Потому как для меня на первом месте не раздельное и обособленное проживание поселенцев, пусть и рядом, а совместный труд, деятельность.

Последний раз редактировалось adonis, 10.03.2012 в 20:27.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх