Старый 12.08.2008, 03:54   #108
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма Люмоу

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Вы серьёзно считаете, что МЦР и его ... этого не утверждают?
Да.
И попробуйте доказать обратное (как вы тут пытаетесь это показать).
Слушайте, ну если это действительно так, то Вы просто открыли мне глаза на мир. Давайте подождём реакции публики. Готовых формулировок от МЦР или его сторонников у меня сейчас нет, но шума на эту тему за годы было достаточно (когда-то давно я, кажется, даже подборку всяких таких перлов делал), так что, думаю, найти не сложно, если очень надо. Кстати, возможно, что от самого МЦР таких смелых слов и не было (официально - наверняка не было), а были только от его горячих сторонников. Интересно, рискнёт ли кто-то после Вашей вводной выступить с подобными словами прямо здесь и сейчас.

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Вы создаете негативный образ, реальность которого очень спорная.
Можно рассматривать его как тонкое оскорбление.
Причем преднамеренно пытаетесь использовать в отношении МЦР церковную терминологию. Это манипуляция.
МЦР - общественная организация с научными и культурными задачами, (а не религиозными). Не нужно ваше частное видение обобщать до общепринятого.
Я и не говорю, что оно общепринятое. Вы ведь его не разделяете. Но оно явно не только моё. И Вы уж извините, но, по моему мнению, данная конкретная общественная организация ведёт себя именно вполне по-церковному и насаждает культ нетерпимости, а не Света. Вы же знаете, что иногда пишут на заборах, и что на самом деле за заборами оказывается. Так что ещё вопрос, с чьей стороны манипуляция.

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Так, что тему продолжим после того, как вы найдете основание по которому вы открыли тему (в виде обещанных вами формулировок МЦР).
Если же их нет, то прошу признать, что тема беспочвенна и имеет другую цель.
Вы можете признавать, что хотите, а я свои цели уже давно обозначил, и нельзя сделать бывшее небывшим.

Если вдруг действительно окажется (о чудо!), что никто ни на какую преемственность не претендует, ни официально (что, скорее всего, так, ибо иначе всё это давно уже попало бы в бульварную прессу), ни неофициально (через сторонников и их многочисленные гневные письма, наезды на форумах и т.п.), а также не оправдывает свою деятельность некими тайными, но очень высокими поручениями и планами (по изданию тех или иных материалов и т.п.), полученными якобы от Махатмы Люмоу, то тогда мои первоначальные выводы можете смело игнорировать и эта тема превратится просто в подборку цитат из дневников касательно С.Н.Рериха.

Впрочем, выводы можете игнорировать прямо сейчас. Мне не жалко.

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Кстати, на форуме Люфта тема (и цели) носит совершенно другое название, хотя содержание тоже. Поэтому лукавить не надо.
С этим, пожалуйста, к самому Люфту. Я туда запостил совершенно идентичный текст в виде новой темы.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх