Старый 01.12.2022, 08:39   #426
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,400
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изменить восприятие

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Будет мешать выстраивать фантазийные конструкции. (но это лишь в случае - если честность победит)
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Только делать это надо прямо и честно. Не прикрывать Учением то, что Учением не является.
Фантазийные конструкции.
1. У обычного человека обычно работают два полушария гол. мозга. Левая и передняя часть – планирование , логика, будущее. Правая и задняя части мозга – образы, воспоминания и переживания прошлого. Это две комнаты для человеческого ума, его хождения туда-сюда. У некоторых даже дверь межкомнатная снята. Мешает и путается под ногами. И вот однажды умишко человеческий, хитрый и проворный, эгоистичный и вредный, остановился на пороге и увидел расколовшуюся надвое доску дверной коробки. Попробовал просунуть туда ладонь, прислонился глазом. А там кресло в коридоре и кто-то сидит в торжественной позе, спокойный и красивый. – Ты кто такой и что ты делаешь в моей голове ? И вообще, что это за место такое ? -- Место это зовётся Антахкарана и наблюдает за тобой твоя высшая сущность. - Я наблюдаю твою беспокойную жизнь, твои метания, мечты, влечения и борьбу за место под солнцем. Ты всего лишь моё отражение в материальном мире и ты, подлец, меня уже достал.
2. Человек подходит к зеркалу и видит своё отражение. Головой качнул, рукой помахал. А вот отражение не может человека увидеть, как ни старается. Ему этого не схватить. Оно не может увидеть делателя-производителя феноменов. У отражения почему-то качнулась голова, почему-то поднялась и помахала рука. Но опытный наблюдатель сможет докопаться до истины. Он увидит, что существует период времени для планирования в уме «действия –воздействия». Существует период времени для самого «действия –воздействия». И существует период времени для воспоминаний о «действии –воздействии». Вот сейчас, на счёт раз я наклонюсь, подниму плоский камень с земли и пущу его по водной глади. 5, 4, 3, 2, 1. Камень полетел. Неудача. Всего два блинчика. Вспоминать об этом больно. Зря только искал камень и наклонялся. Когда же я научусь блинчики делать ? Стоп. А когда я что-то планирую или что-то вспоминаю, когда Я это делаю ? Вот я беру лучом своего внимания период какой-то неудачи в прошлом и вновь его переживаю, это когда происходит ??? Или ищу взглядом подходящий предмет, ЭТО когда происходит ? Это происходит в данный момент. Это не может происходить в прошлом или в будущем. Это сейчас происходит. ДЕЛАТЕЛЬ Я и Я ЭТО ДЕЛАЮ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ. ОСОЗНАННО.
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх