Старый 27.11.2021, 17:34   #8077
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
К сожалению, за это осознание придётся заплатить сотнями тысяч жизней граждан России, но такова обратная сторона невежества нынешних противников вакцинации...
Сразу, пока ещё не прилетели тапки в мою сторону, скажу, что я не против вакцинации, как одного из методов защиты человека. Но давайте немного снизим накал страстных нападок на тех, кто не верит в современную медицину. На простой вопрос: а кто виноват в деградации самой медицинской профессии и утрате доверия к ней? Думаю, что те, кому приходилось лежать в тяжёлом состоянии в коридорах больницы на матрацах без простыней, кто по полдня сидел в поликлиниках лишь для того, чтобы вам приписали зелёнку вместо лечения - у них не врожденный эффект, а благоприобретенный рефлекс по отношению к современным эскулапам. Уверен, что родственники тех, кто погиб от "лечения" в стационарах и многие другие, оказавшиеся в схожих ситуациях, давно рассчитывают на самих себя. Потому что... О-о-о, а тут так много "потому что", тут такое пышное цветение барыг от медицины, когда за то, чтобы остаться в живых, надо платить баснословные деньги, когда умирающих детей мы спасаем всем миром пожертвованием, что вера в то, что пришёл укололся и тебя корона мимо обошла - верится с трудом! Именно поэтому цветёт и разбухает лозунг "НЕ БЫВАЕТ БЕСПЛАТНЫХ И ХОРОШИХ ВАКЦИН В МЫШЕЛОВКЕ".

Я всё это сказал не потому, что сомневаюсь в том, что есть доктора от Бога, врачи, достойные низкого поклона, они есть и я ещё не потерял в них веру, но... мы же говорим о реальности. И реальность такова, что не всегда виноваты в атеизме, в непочтительности и сарказме к современной медицине эти антиваксеры. И именно поэтому не стоит отягощать эту проблему поношением из каждого утюга Марии Шукшиной и Егора Бероева. Не они создали нынешнюю катастрофу в медицине, да и в здравоохранении в целом. Не они. И теперь играть и спекулировать на коронавирусе в дискредитации этих людей - не стоит. Вы, медики, и только вы, виноваты в провальности своей деятельности.

Последний раз редактировалось Migrant, 27.11.2021 в 17:40.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)