Тема: АЙ и Ислам
Старый 02.07.2004, 13:20   #16
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

А рассуждения... Вот если следовать Вашей логике, что и навредить то себе нельзя... я тоже думаю, что всё, что встречается на пути. всё преодолимо. всё необходимо. и всё постепенно ведёт к совершенству и безупречности...

Вот ещё.
Если человек принимает витамины в целях профилактики, например, это искусственное воздействие? Или лекарство в какой-то период времени?
В каждой йоге можно взять рациональное зерно, то, которое подходит индивидууму, отбросив всё ненужное.
АЙ актуальна, и здорово, что она есть. Можно ведь практиковать любую йогу, и АЙ параллельно? Но чтоб практиковать АЙ, не обязательно её читать... Я знаю некоторых йогов, которые следуют пути АЙ, но об АЙ и не слышали .
Ну а говоря о способности навредитиь себе..., трудно объяснить... но вред происходит от чрезмерного напряга и усердия в чём-либо, тут важно развивать чувствознание срединного пути, так сказать постижение равновесия сердцем и разумом, что и есть Высшее напряжение (парадоксально звучит), которое состоит в умении "расслабится"... и тогда не страшно будет .
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх