Старый 20.03.2018, 17:51   #253
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
. На мой взгляд, тот, кто может совместить все противоречия - счастливый человек ...ибо, вероятно, путь познания Истины этим человеком уже пройден.
А какой смысл вкладывается в "со-вместить все противоречия"?
Вместить-означает осознать мотивацию, противоречие вмещать не нужно.
Мотивацию кого? самой Истины? Вероятно Смыслы Истины имеют глубинную структуру...и эти смыслы воспринимаются человеком по его сознанию
Противоречие ведь в голове у человека, ни в чьей другой. Выражаются они. получают жизнь, через отношения. Мысль, чувство, действие-волеизъявление....,все что исходит от человека- это его творчество, это все отношения с объектами концентрации сознания.
Полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Невежество-это одно. Человек может по незнанию вступать в противоречия
Другое дело-по излишнему самомнению. В любом случае,вмещение мотивации, снимает противоречия. А целесообразность -решит исход. А Истина....в относительном мире не найти отдельной Истины, у каждого своя, он сам. С позиции Истины. Мне так думается
Что есть невежество, знание или незнание, если мы утверждаем своё существование в относительном мире?
Как определяется излишнее самомнение? Целесообразность у каждого из нас - своя.
Если у каждого из нас своя Истина, то ЧТО определяет тот вектор ДУХОВНОСТИ или вектор к СВЕТУ (всё с большой буквы) или этого вектора и единого направления нет?
Элис, я не понимаю как вместить мотивацию? Я понимаю мотивацию...как причину (внутреннюю), побуждение для действия.
Вероятно, бывают разные противоречия. Есть противоречия логические. Например, в утверждении - я очень хочу есть, поэтому иду к тому месту, где еды нет и быть не может. Я вижу здесь противоречие...и как его можно разрешить?

Последний раз редактировалось яБорис, 20.03.2018 в 18:03.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх