Старый 03.07.2017, 08:55   #1587
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я с вами обоими не согласен. И задолбался объяснять. Вроде все понятно пишу. Но видимо нет желания вникать. Все на своей волне.
НЕ БУДЕТ НИКАКОГО НЕУПРАВЛЯЕМОГО СНОСА СИСТЕМЫ! И управляемого не будет. Она просто перестанет БЫТЬ. В один день. И это уже случилось. Хотя инерция может длиться долго. Больше писать на эту тему не буду, а то опять истерика с обвинениями начнется. Да и по-моему, многие начинают бояться.
) Пишите, ниннику. Ваши рассуждения единственные тут здравые и к тому же от действующего чиновника, изнутри властных структур. Интересно и полезно.
Другое дело, что оппоненты измельчали, ну да Вы же сами говорили, что "деградируют".

...Я знаю один только наглядный недавний пример, когда система "просто перестала быть" -- в августе 91 года. Или Вы имеете в виду более глубокие, незримые определения и состояния? Но нас, конечно, интересует конкретика.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но "революция" сверху не отменит существующих и нарастающих проблем. Капитализм в цивилизационном кризисе. Есть два выхода, которые нам предлагают. А я говорю на основе АЙ, будет третий. Мы его не просматриваем сейчас. У нас нет даже умозрительных моделей для этого.
Уточните за "два выхода".
Далее могу возразить, что замечаю за Вами, точнее Вы сами часто повторяете, что не видите выхода, "третьей модели". Скажу, что зачатки всего нового непременно присутствуют в каждой умирающей, деградирующей системе, в данном случае речь о государственной, политической системе. Может быть именно принадлежность Ваша к ней мешает Вам увидеть, разглядеть. Слишком много конкретики определённой перед глазами застилают. Возможно.

Вот Вам первый пример, я выше приводил, местные не отреагировали, как-то прошло мимо. Хотя и могли бы ухватиться за формальный аргумент в их пользу. Но они даже этого не поняли. И правильно, ибо даже в наличии в настоящем времени, в действующей государственной системе, этот пример не может развиться, он просто существует как зародыш будущего.
Посмотрите сайт администрации Липецкой области и неуклонную идейную, не побоюсь этого слова, линию губернатора. А ведь он входит даже в состав Гос.совета. И заручился формальной поддержкой руководства. Народные предприятия его линия.
Просто мастер компромиссного существования в чуждой системе.

Что касается роли Центра-Музея. На мой взгляд, в развитии это могла быть сеть аналогичных культурных центров.

И третье. Говоря о "потери Санкции" одним политиком, возможно надо подумать о приобретении того же другим. Ведь если согласиться, что Россия под непрерывным Руководством и только на неё надежда, то должна быть преемственность. Например, я считаю, что в какой-то момент так именно произошёл перенос Фокуса внимания с Горбачёва на Ельцина.

Тут сразу начнут начнут возражать: "Что?! Разрушительная деятельность Ельцина с Санкции?!" Но пусть их, это отдельная интересная история, в которой присутствуют два аспекта: именно разрушение уже негодного и, второе, подспудный приоритет именно силовой, иерархической составляющей в противовес анархо-демократической. Которая присутствует, например, в личности Зюганова.

Кстати, ещё одно заблуждение Ваше, на мой взгляд, внимание на КПРФ. Эта партия - застывшая в прошлом структура, как и сам Зюганов. И что интересно, без него, если кто надеется, и сама эта партия скончается.
Нужно, на мой взгляд, искать и прозревать НЕОКОММУНИСТИЧЕСКИЕ проблески. Везде. В личностях, в обществе, даже в ЕР, вот ведь тот же губернатор липецкий, по-моему, в ЕР, не мог найти эти сведения. Просто думаю, что сейчас членом Гос.совета не может быть никакой формальный "коммунист". То есть необязательно неокоммунизм проявит себя по формальному названию.

Последний раз редактировалось Georgy, 03.07.2017 в 09:00.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх