Старый 14.01.2010, 06:32   #29
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои впечатления о пребывании в мусульманской общине в Турции

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Как-то беседовал с одним суфийским последователем и он так же рассказывал о высоких состояниях Накшбанди - когда например он видел нашу планету словно со стороны - не больше миндального ореха. Что мне показалось удивительным - подобное описание мистического опыта я встречал и в других книгах, у мистиков иных направлений. Но в целом мне думается - что в данном случае речь идёт о субъективном опыте
В слово Космос вкладывают разное понятие, в смысле масштаб, и если околоземное, а так же внутри солнечной системы встречаются упоминания, то дальше пределы путешествия для тех, с кем у нас связи наверно нет.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
А вообще мне кажется, что при сонастроенности везде можно найти что-то перекликающееся, а при неприятии - везде найти нестыковку. Расширенное сознание в любой религии и любой книге найдет созвучное, прежний опыт дает о себе знать. Но как непохожи и какие разные - застывшая форма религии и дух. И как странно, что они не могут быть соединены или объединены.
в агни-йоге говорится , что все великие религии были даны из одного источника, поэтому неудивительно, что можно найти что-то перекликающееся. другое дело, что по факту агни-йога первое учение , религия можно сказать, которая записана самим пророком, к тому же на русском языке и сравнительно недавно, а не последователями ( Коран написан после смерти Магомеда спустя довольно большой промежуток времени, то же самое и о евангелии, которых были сотни. Не факт что канонизированы были лучшие. И Коран и Евангелия нам известны к тому же из переводов, который в любом случае не передаёт многое)
в том , что религии не могут быть соединены на мой взгляд, ответ прост. Дело идёт о потере рабочих мест служителями культа, а всем надо кушать. Здесь не надо брать лучших представителей религий и ислама в частности в лице суфиев , а в целом массу служителей христиан, и др. У нас в городе "священник" так у него всё хорошо с самыми "русскими" традициями.

Последний раз редактировалось виктор к, 14.01.2010 в 06:48. Причина: Добавлено сообщение
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх