Старый 10.09.2006, 15:36   #1
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Эффект ДОПЛЕРА

ЭФФЕКТ ДОПЛЕРА
Когда любая часть пространства подвергается влиянию оказанному на нее она может изменять свои характеристики. Например, излучаемые Солнцем, частицы имеющие различные длины волн и различную скорость и частоту получившие движение по каким-то причинам продолжает его в пространстве (эфира) (физического вакуума) изменяя его свойства и качества, пока гармонические колебания не стихнут в поле проявления и не восстановиться равновесие системы, в данном случае вакуума
Если в каком то веществе частицы двигаются со своими собственными скоростями, то оторвавшись, например, от Солнца каждая и продолжит движение с присущей ей скоростью. Свет, излучаемый Солнцем это кванты, и они могут передвигаться с любой скоростью. Фотон излучение энергии. Почему происходит смещения цвета, пропущенный через призму спектр света соответствующий частотам разных материалов, которые их испустили, например, железа, будет отличаться от меди или цинка и т. д. Спектр частот дискретный, По происшествии какого то времени их скорость может измениться и отличаться друг от друга., каждая по своим причинам взаимодействия с теми условиями мировых постоянных пространства через которые она проходит, плотность, температура, электропроводность и т. д.. Частица может приобретать различные характеристики. Если две частицы летят навстречу друг к другу на огромных скоростях, то они пролетят не заметив друг друга.
Вакуум относительное понятие, то с чем нет взаимодействия.
Если частица летит с меньшей скоростью и меньшей силой, то глазом мы увидим красный цвет. Если частица летит с большой скоростью V то увидим синий или фиолетовый цвет. Если я сижу возле источника света, то желтый цвет. Если я сяду на кирпич, и буду лететь рядом с источником света со скоростью V-1, увижу желтый свет. А соскочив с кирпича, я увижу летящую частицу со скоростью V1 с которой она удаляется. И от этой скорости вычитается V1 скорость кирпича. Скорость относительно кирпича остается такой же. А относительно меня уменьшается, и энергии меньше и эту удаляющуюся частицу я буду видеть в красном цвете. Если бы она летела ко мне со скоростью V1+ скорость фотона и Vкирпича, Я бы видела, скорее всего синий цвет.
Эффект Доплера, чтоб он скис, мозги сломаешь.
Звездочки убегают от нас скорость минус выделение V фотона. Галактика вдали красное смещение. От меня они убегают. А если фотон летит издалека, то при взаимодействии с определенной частью в вакууме, он теряет энергию, вот и происходит красное смещение.
И слышать не хочу больше про этот эффект…Шутка.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх