Старый 16.11.2005, 13:37   #1
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Незримое на картинах Рериха

Незримое на картинах Рериха .

Как известно одним из способов сохранения ТАЙНЫ является помещение ее на самом видном месте , но в форме не доступной для понимания рядового обывателя . Это и есть «Клад захороненный» , который в сужденное время становится полноправным достоянием неутомимого искателя ИСТИНЫ .
Неужели СОКРОВЕННАЯ ТАЙНА оставлена без зорких стражей , бдительно охраняющих ее от разграбления ? Конечно нет ! В Учении Доброй Воли утверждается , что нет более надежной охраны , чем та , которая находится ВНУТРИ каждого человека . Не-преступи-кольцо (НПК) нашего сознания неусыпно охраняет Страж Порога , который никогда не позволит НЕГОТОВОМУ вырваться из темницы невежества . Размеры этой темницы определяются уровнем эволюционного развития человека и его вовлеченностью в те или иные эгрегоры . И только от наших собственных усилий зависит смиримся ли мы с жизнью в тесной конуре массового сознания или вырвемся из нее на просторы БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ .

Многие ощущали , что помимо очевидных сюжетов , на картинах Н.К.Рериха присутствует эзотерическое содержание , скрытое от обычного зрителя . Хочу поделиться своими находками , (начав с самого простого) , и буду рад , если кто-нибудь сделает то же самое .
Начнем с картины «Ангел последний» (1942) . Если сосредоточиться на контрастной границе , отделяющей облако , на котором находится Ангел , от тьмы вокруг него , то можно увидеть справа и слева две огромных головы в профиль . Это представители темных сил , в ужасе взирающие на Посланца Света . Их рты широко раскрыты , ибо издают вопли и стоны от той нестерпимой боли , которая усиливается в них в этот судьбоносный для нашей планеты миг , предшествующий окончательному наступлению Эпохи Света . СВЕТ ПОРАЖАЕТ ТЬМУ ! ПОБЕДА БЛИЗКА И НЕОТВРАТИМА !

Ку Аль обвел контур , чтобы помочь зрителю УВИДЕТЬ о чем идет речь . Впрочем , допускаю , что кто-то не увидит даже после этого . Страж Порога не позволит . Тем более , что на некоторых последующих сюжетах найденные образы не столь очевидны . Признаюсь – я сам иногда удивляюсь тому , что нарисовал , находясь в медитативном состоянии . Поэтому буду очень признателен за ваши критические высказывания .


Буду благодарен модераторам , если они подскажут , как поместить получившееся изображение с моего сайта на данную страницу .А то
у меня ничего не получилось.
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)