Старый 23.02.2010, 23:33   #18
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение сайта "Терос" к единомышленникам

Цитата:
Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
обязанность каждого ученика - всеми силами способствовать распространению Учения
А можно вот об этом поподробнее. Если не затруднит, приведите однозначную цитату из Учения или писем, подтверждающую эти слова. Или Вы не совсем точно выразились?
николаййй, подтверждать эти слова цитатами, считаю, не имеет смысла. Ведь человека, сомневающегося в одном из важнейших советов Учения, убедить цитатой вряд ли получится. Нужно воспринять Учение в целом, тогда не будет нужды просить подтвердить цитатой эту понятную истину. Все Учение пропитано идеей его распространения и идеей единения сил Света. Вопрос этот совершенно не нуждается в дискуссии. Он с первых страниц Учения легко воспринимается каждым искренним его последователем.
Дорогой николаййй, стремиться оговорить, увести эту тему в тину пустых разговоров – право, не следует. Простите, если я оказался резковат в этих словах.
Ну в злодействе вы меня действительно зря подразумеваете. Ничего заговаривать не собирался. Просто формулировка не верна, а это важный и тонкий момент.
1. У каждого ученика свои обязанности и задачи. Кому то Учение распространять, а кому то и другие дела назначены.
2. Важно распространять идеи Учения.
А Учение само найдёт того, кто готов Учение воспринять. Вестники найдутся которые принесут его тому кто готов. А кто ищёт, тот и сам найдёт.

"Отнесите Учение на перепутье" АЙ, 669.
Цитата:
Ведь человека, сомневающегося в одном из важнейших советов Учения, убедить цитатой вряд ли получится. Нужно воспринять Учение в целом, тогда не будет нужды просить подтвердить цитатой эту понятную истину.
Так может мне этот самый важнейший совет приведёте, я сомневаться не буду, когда его увижу. Пока что мне известны другие советы. Вам их привел, жду от Вас. Помогите товарищу, не дайте пропасть в неведении.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)