Старый 19.11.2010, 22:37   #26
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Огненная физика

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Это позволяет мне утверждать, что для физического описания протяженности материи в пространстве необходимо и достаточно три измерения. Кто возьмётся оспорить это положение?
мне достаточно всего двух... одно - "точка отсчета", другое - "радиус-вектор"... таким образом, между "наиразреженным" состоянием и "наиплотным" состоянием одной и той же материи ровно один шаг... тогда у меня получается уже две "точки отсчета" - два полюса, которые я могу обозначить как полюс духа и полюс материи... используя тот же алгоритм, я нахожу точку равновесную и определяю ее как третий полюс жизни... для этого равновесного положения часть до полюса материи будет грубой материей, а часть до полюса духа будет тонкой материей или эфиром... предположим на полюсе жизни я полагаю такое свойство материи как чувствование... тогда еще два промежуточных полюса дадут мне сознавание и инстинкт... а еще два полюса между последними и чувствованием дадут мне разум и интеллект... тогда равновесный полюс жизни попадет в зону разума-интеллекта... всего зон будет шесть, а их совокупность седьмой... тогда я получу семь свойств материи - излучаемость, движимость, полярность, составность, приспособляемость, изменяемость и магнетичность... далее - магнетичность - аурическое яйцо, излучаемость - атма, движимость - прана, полярность - буддхи, составность - манас, приспособляемость - кама, и изменяемость - линга-шарира... или - субстанциональность, электричество, движение, магнетизм, свет, тепло, сила...
я правильно измерил?...

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Начнем с основного с пространства. Вот что написано в Тайной Доктрине:
Цитата:
Пока Космос будет располагать установленными футами для приложения к материи, до тех пор она будет измеряться лишь тремя способами и не более; подобно тому, как и с того времени, когда идея измерения впервые внедрилась в человеческое понимание, стало возможно прилагать измерение лишь в трех направлениях – не более.
просто я не совсем понял, причем тут "огненная физика" и тривиальная "протяженность материи" академической физики...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх