Старый 08.12.2008, 12:40   #18
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...А вообще-то арбитр СФ никакими никами не руководит.
В основном регламентирует работу СФ.
И СФ тоже никем не руководит. Вообще не работает. Да и нет такого органа Совет Форума. Есть Совет, который себя так называет....
Раз ты делаешь публично такие заявления, мигрант, то, поскольку ты уже вполне взрослый дядя и должен или не бросать слов на ветер, как пацан, или же отвечать за них. И ты сам позволил мне, как временному арбитру (читай защитнику) коллектива единомышленников, на который ты нападаешь, ответить тебе как полагается. За мной не ржаевеет никогда, мигрант.
А то мы не знаем. Но всё же, хочу спросить: почему Совет Форума, если форум этот орган не избирал? Тут ведь всё дело в том, что Совет Форума, судя по его названию - это орган, то есть представительство тех, кто пишет тут на форуме. Обычно такой орган избирательный, ему те, кто его избрал, доверят право думать решать и выступать от имени их, пишущих на форуме. Совет Форума (нынешний) - никто не избирал. Следовательно, это не Совет Форума, а Совет группы лиц, решивших по каким-то своим причинам объединиться. Тогда и название должно быть соответствующее - группа (была же "Могучая кучка"), коллектив, союз... единомышленников. То есть вы вольны называться как угодно, только не Совет Форума. Форум-то вам таких полномочий не давал!
Почему я так скрупулёзно на эту тему говорю? Да потому что сегодня, подменив понятия, завтра вы станете публично представлять форум... Без делегированного нами, то есть пишущими на форуме, вам такого права. То есть вы допускаете банальную юридическую подмену понятий. Но это сегодня вы путаете понятия, а завтра вы приобретёте функцию власти, то есть от имени форума править бал на форуме. И всё вроде бы правильно будет в ваших действиях, только функции вы станете исполнять такие, которые вам не предоставлены. Вот завтра, к примеру, я, Ким Киурру (хоть он и ушёл опплёванный вами), ну тогда Манихара (воспитуемый вами сейчас), Rion, Бабушка или Гог - возьмём и назовёмся, к примеру "Пезидиум Форума"... Это же будет неправильно. Об этом я вам говорил на созданном Совете Форума, когда на добровольных началах вошёл в этот Совет. Говорил я и во время создания Устава Совета Форума - мимо кассы! Меня не слушали. Тогда я написал своё заявление в Совет Модераторов форума - никакой реакции...
Так что, если даже СМ мне не ответил на этот юридический казус, то вы, уважаемая пока мной (говорю без иронии) Джай, тем более не сможете ответить по существу вопроса. А так, шашкой помахать и власть показать - каждый сможет.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Наш коллектив молодой по времени создания и очень неопытный. И вся работа состоит в том, чтобы дружестки сорганизоваться, окрепнуть, понять многое и оказать форуму действительную помощь. СФ в процессе становления. А те, кто только поднимал скандалы и выкрикивал лозунги там не задержались.
Джая, я не был столь глупым и сохранил все те материалы, где меня дружно воспитывали всем "молодым и неопытным коллективом". И чтобы не мешать вам продолжать дружить и созревать я вышел из сотава СФ. Так что какие вопросы?
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Некоторым нужна трибуна для выступлений, а не ежедневная, кропотливая работа над самим собой. Так вот - СФ не трибуна, и не трамплин, и не теле-шоу в целях саморекламы.
И прошу не мешать работать, если ты не в коллективе. Создавай что-то свое, творческое, продвинутое, супер-пупер замечательное... Но без того, чтобы обливать грязью что-то, что тебя уже не касается, как участника.

И еще - когда ребенок только учится ставать на ножки, только глупцы станут требовать от него спринтерских забегов. Не стоит уподобляться.
"Обливать грязью" - это уже обвинение. Поэтому, хотелось бы конкретики.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх