Старый 10.02.2006, 13:53   #13
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

uddiana,

Цитата:
Сообщение от Истин
А я всё думал если буду учителeм какое учение создам.
Думал, думал и надумал, что пройдёт тысчу лет после того как дам учения, приду к моим последователям и сам не узнаю своё учение.
Возникает вопрос. А как же так ?
Будда дал одно, а вышло другое. Христос, Мухамед и другие Великие Учителя дали одно, а со временем это извратилось вообще в непонятно что и то же невежество и гордость против которых Учения, пустили свои корни и извратили Учения...
Потом начал думать, но как же так, ведь Учение не может быть недвижемым, неизменяемым, ведь Учение должно быть живым и эволюцинирующим. Как же, что же?
Тогда пошли мои мысли другим путём, а зачем вообще нужны Учения?
Продолжил думать - чтобы человека зделать свободным.
Думаю, а что же человека так не свободным делает, ну тут уже понятно, авидья, мая и всё такое.
Так значит вот приходили Великие Oсвободители, хотели помочь и наставить человечество на путь исниный, а они человечество за своё Эго всё держится, и никак оно ему покоя не даст, и это не то и то не это.
Вот уже всё испробывали Учителя, и так и сяк поступали, и то и это привносили.
Продолжил думать. Каждый человек часть Бога - Бог Свят - значит и человек свят от Бога, какже дать всем понять, что они святы изначально, как же пробудить эту святость, как же помочь людям???

Я себя не считаю святым, хотя ты для меня как святая и Дрон для меня как святой.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх