Старый 05.02.2005, 04:45   #5
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию



Великое Господь сотворил с нами: мы вселились…Сеющие со слезами пожнут с радостию. Уходящие уходили и плакали, бросая семена свои, а приходящие придут с радостию, собирая снопы свои.
Псалом Давида 125.

Вы, D.Ouli, делаете невероятные вещи, и не ошибусь, если скажу, что эти ваши последние слова просто чудо. Вот именно такого пессимизма, как в ваших первых строчках я и ждал. Вот именно такого взвешенного пессимизма так не хватает в нашей жизни!
Я что хочу этим сказать? Я о том говорю, что иногда именно такое отчаянное положение человека, так ярко вами описанного, мы можем наблюдать у всех окружающих нас людей. Вы хотя бы здесь на форуме сделайте опрос, кто хотел бы вот так жутко и скучно жить? Да никто же не согласиться добровольно на такую каторгу! Ну кто хочет быть никем, ничтожеством, без работы, семьи, денег, собственности и других благ цивилизации нашего мира. Страх этого положения заставляет ко многому стремиться. Этот страх – источник многих достижений. И можно только вторить словами псалма Давида (127): Блаженны все, боящиеся Господа, ходящие путями Его.
Но добиваясь в одном, мы теряем в другом и, конечно и даже очень законно, что этот закон работает и в обратную сторону. Успехи в духовной жизни яро противоречат успехам в жизни материальной. Как же устарели эти разграничения миров!
Агни йога говорит: шумит жизнь осторожнее и посещая сборища бережно несите светильник, данный вам. И это же азы! Это же надо знать! И правильны ваши мысли, что только жизнь дух питает. Вот мы опять с вами в чем-то сошлись. Однако я хочу вас еще раз спросить, что же такое жизнь?
Вы говорите, что для познания действительности нужна свобода. Но кто же заковал вас? Кто является поработителем и вашим освободителем? Я думаю, вы и без чужих подсказок знаете, кто……………………………………………………………………………………………….

Мне очень интересны ваши мысли о свободе. Выделю самые-самые:
свободным можно единственно быть, то есть жить ею
самые свободные люди планеты Земля – это тихие мыслители-идиоты в психбольницах.
если мне что-то не нравится, чаще причину неприятия ищу в себе.

Я в восторге! Конечно, я понимаю, что мысль об идиотах уж очень еретическая, ну тогда пусть кто-либо опровергнет ее, если сможет.
Вы понимаете иногда быть не от мира сего полезнее в некоторых обстоятельствах, например, когда нашкодил сильно или в армию забирают или еще какие-либо трудности этого мира на голову свалились. Только большинство людей, включая своего дурака в голове, претворяются, а идиоты делают все по-честному. Они очень искренне и вживую играют эту свою роль, потому что так им на роду написано было…Ну вы же понимаете, как я надеюсь, что здесь главное именно особенное мировосприятие, которое только похоже на болезнь, но ею, естественно, не является. Ведь юродство – это только такой способ контакта с людьми, которые не могут понять по-другому простые истины. Люди бояться потерять себя, и именно по этому постоянно себя и теряют. Люди душу свою теряют, они ей вредят.

Вы пишите: И если попытаемся охватить все сразу – просто растворимся в Целом.
А что же капля воды теряет свой молекулярный состав, когда она растворяется в океане? Думаю, вы понимаете, что капля воды так и будет состоять из тех же элементов водорода и кислорода, только эти элементы будут постоянно взаимодействовать и взаимопроникать друг в друга.
В буддизме верят, что все люди на земле были когда-то нашими матерями, отцами, сестрами, братьями, детьми. Эта вера, точно не на пустом месте возникла. Она, я уверен, основана на Знании Законов Истины. А вы, как считаете?
В Агни йоге есть такие слова: кто боится потерять свою индивидуальность, тот не имеет ее. И это именно так! Своим жертвенным примером юродивые показывали, как и для чего необходимо себя так вести. Для жизни вечной в Мире Огненном брали они на себя этот подвиг юродства, а также и в назидание людям, насмехающимся над ними.
Конечно, все они были нормальными людьми, не психически больными. Так скажите же мне, для чего они так себя вели?

Я с вами согласен, что устройство мироздания справедливо. Я не нахожу в нем никаких пороков, ибо оно действительно совершенно и красиво. Природа – воплощение ритма и гармонии, живые организмы мирно сосуществуют друг с другом.
«Как хорошо», - сказал Господь, когда создал все это.
Но вот именно человеческое мироустройство несправедливо, полно пороков и изъянов. И вы хорошо знаете причину этого. Тем более вы так хорошо это выше оформили в прекрасную мечту о человеке.

Мое недовольство заключается не в том, что наш мир плох и жесток, но в том, что люди никак не могут понять, что именно мы сами делаем наш мир таким плохим и жестоким. Согласитесь это разные вещи. Это нельзя, уверен, назвать обычным недовольством. Это недовольство другого рода. И в первую очередь корни этого недовольства находятся в том, кто задает этот тон. Устраните этого индивидуума – и все станет на свои места. Вот мы вместе по мере понимания и сил этим и занимаемся. Может это шутка, а, может, нет.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх