Старый 04.02.2005, 22:15   #3
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,845
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию

Отлично! Уже кое-что есть. Прекрасное описание состояния неведения. Казалось бы вы, D.Ouli, и ничего особого в своих словах и не описывали. Только дали свой комментарий. Но тем не менее, вы невольно тем самым как-то свое положение вещей и свое видение определили. Поймите меня правильно, D.Ouli, я не имею в виду грубое стандартное невежество обывателя или заскорузлого материалиста ученого, я хочу обратить ваше внимание на другое. Есть, как я думаю, такое неведение, которое будет постоянно оставаться. Оно не плохо и не хорошо для нас. Оно только очень просто нам свидетельствует, что познание ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ беспредельно. Ведь это же – постоянный рост и думаю, из такого мировосприятия складывается доброжелательность и уважение к любому знанию.

Я нашел точки соприкосновения в наших словах. Вот они:
Ваши слова: умище куда девать?
Мои слова: мы можем писать книги

Ваши слова: Не влезешь в дерьмо, не натворишь дел, - откуда опыту будет взяться?
Мои слова: Чтобы насытиться. Мы должны поесть действительной пищи.

Ваши слова: Не для решения проблем создано оно(тело)… А для создания их! Решение проблем происходит в совсем "другом месте"
Мои слова: Это не просто мышление при помощи головы, а состояние, при котором весь организм включается в решение проблемы. (Если словосочетание «решение проблемы» вам не годится, то можно его заменить вот таким: весь организм включается в создание проблем. Может, это даже более лучше объяснит то состояние неведения ).

Ваши слова: От неустойчивости мысли, от частого ее "мелькания" человек не может твердо устоять даже на плане астральном. И только находясь в теле физическом – это у него получается.
Мои слова: Они бросают семьи, бесчестят всю нацию, и делают все, что угодно, наперекор тому, что диктует Единый Разум.
(Все это в теле физическом творит человек. Но что такое тело и какова от него польза, если в нем нет жизни? Это труп. А значит, надо спросить, что же такое жизнь? И правильным ответом будет……………………………………………………….).

Ваши слова: …здесь…идут беседы…толчок тем, кто остановился и пока не знает куда идти дальше.
Мои слова: сама жизнь… подтвердит это объяснение… мы … можем называть себя людьми, познавшими Разум, … каждый из нас обладает им.

Спасибо вам за ваш ответ. Думаю, если мы будем хотеть понять друг друга, мы к этому придем. Тем более, рамки Интернета, нас ни к чему не обязывают и обязывают одновременно, но к тому, чего бы мы сами хотели по отношению к себе.

Просто смех:

Ученые – это те, кто много знают, а мудрецы – это те, кто еще и понимают, что они знают.
Мы не можем понять законы Тонкого Мира, потому что слишком увлеклись законами толстой кишки.
У человека, есть три возраста
1.детство
2. юность и
3. вы отлично выглядите!
Есть и четвертое состояние: ВЫ ОТЛИЧНО ДЕРЖИТЕСЬ!
М. Задорнов.
:lol:
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх