Старый 19.10.2012, 14:36   #58
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cуществование какого Сатаны отвергала Блаватская...?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Нет, Павка, если бы "во всех религиях массово" (как вы пишите) происходило понимание противоположений, то они бы уже давно представляли из себя единое разумное гармоничное целое, а не разбитые на множество зашоренные секты даже внутри одной конфессии...
Я говорил не о понимании, а о вмещении (вместить - поместить внутри себя)
Гораздо важнее, Павка, понимать ...а не писать ...для того, чтобы что-нибудь написать...


Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Далее... Вы пишите "деистическая вера не привязана к какому либо писанию, у нее нет догм есть лишь вера в чистом виде"... Замечательно, разве ж кто против... но позвольте вас спросить, как вы узнали о том, что несёт в себе эта чудо-вера...?
Очень просто, я не знал. Общаясь на другом форуме, где тоже обсуждались духовные вопросы, и где каждый отстаивал какою-то определенную религиозную доктрину, меня назвали деистом. Я ввел в гугл это слово и оказалось, что мои взгляды действительно созвучны идеям деизма.
Вы не ответили на мои вопросы , а только на один и то поверхностно... Вернитесь к тому месту в моём сообщении, которое вы процитировали... и постарайтесь перечесть не только глазами, но и... умом, если хотите дискутировать не в виде лузгания семечек на лавочке...


Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Как вы ознакомились с принципами этой веры..? ... И что значит "в чистом виде"..? Каким образом она призвывает к вере в чистоту..? И что такое сама по себе эта "чистота", где-то же должны быть поясненния, комментарии... А то ведь за "чистоту" можно выдать и... совершенно не то, чем она является (в этом предложении речь не о Деизме)...
Да и в Агни Йоге что-то не припоминается призывов к грязным и низким чувствам и делам...
Вы не так меня поняли. Это не вера в чистоту, а вера в чистом виде, т.е. вера без рамок и догматов. Чистота же человека никак на зависит от его взглядов, но от его действий, мыслей и усилий, чтобы достичь этого.
Вы где-то нашли "рамки и догматы" в Агни Йоге...? Подскажите где...?



Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Вы напрасно пытаетесь позиционировать меня как принадлежащего к религиозным структурам, Павка... И Агни Йогу тоже.... Учение - не религия ... брать из него может исповедающий любую религию, брать то, до чего развился сознанием и духовным разумом...
Я не пытался провоцировать Вас, и вообще не о Вас говорил, а о ситуации в религиях и о том, что Учение может превратиться в религию, учитывая судьбы предыдущих писаний.
Между словами "позиционировать" и "провоцировать" существует определённое различие.... и принимая их как одно и тоже, на самом деле легко превратить учение в "религию"....
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх