Старый 17.10.2012, 21:29   #47
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cуществование какого Сатаны отвергала Блаватская...?

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Павка.. лучше бы вы написали... " Даааа ужжж..." Было бы более многозначительней, чем ваше предыдущее сообщение...
Я не пытался быть многозначительным, хочу лишь понять черту, где догмы и слепая вера граничат с эзотерикой.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
"В Космосе существует бесконечное совершенствование при законе целесообразности и ведущем Начале Иерархии Света, или Лестницы Иакова! Если было бы иначе, то давно хаос поглотил бы Вселенную. Именно всё положительное есть начало ведущее... Существует лишь вечное движение или видоизменение. Прекрасен путь беспредельного совершенствования! "
Ничего не имею против этих слов, даже согласен с ними. С точки зрения вдохновения для веры - то что надо, но с точки зрения аргументации все довольно поверхностно. Читая книгу «Беспредельность» замечаю, что иногда параграфы похожи друг на друга словно близнецы. Иногда одна и та же мысль повторяется снова и снова и при этом восприятие самой мысли затрудняется из-за нагромождения необязательной информации. Вспомнилось утверждение, что Учение Христа можно написать на ладони одной руки. Может к Анги-Йоге тоже стоит применить этот метод?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Есть очень простой пример. Если просмотреть все сообщения о встречах с НЛО, то найдется много о вооруженных конфликтах. Где всегда победу одерживали НЛО из-за лучшего во много раз вооружения. А там где идет совершенствование вооружение, обязательно есть военные конфликты. Так что наша земля не уникальна в этом отношении. Она лишь отличается от остальных планет также, как один человек отличается от других миллиардов людей на земле, но бывают и двойники.

Есть, по крайней мере, один случай, когда победу одержали наши земные технологи, инцидент в Розуэлле, если конечно он действительно имел место. О других противостояниях я не слышал, хотя НЛО чаще всего появляются именно возле военных объектов возможно, чтобы предотвратить конфликты.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю

Последний раз редактировалось Неон, 17.10.2012 в 21:35.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх