Старый 19.04.2008, 20:42   #56
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,395
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,593 раз(а) в 2,768 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Дано Учение Агни-Йоги. Как стать Агни-Йогом?
Применяя это Учение в жизни.

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
...Я и мои товарищи из РО уже больше 10 лет изучали АЙ и не просто изучали, а искренне стремились, применяли на практике, жертвовали. А в итоге изменений минимум...
Духовное движение измеряется не потраченным временем, а его качеством. Но 10 лет - это всего лишь одно семилетие испытаний, а Вы уже возроптали.
Владимир, вы ответили на мой вопрос, значит, вы считаете себя знающим ответ на этот вопрос. Для полной ясности я вправе у вас спросить: “Владимир, вы АгниЙог?”
То есть если человек просто и ясно изложил требование из "учебника", котрое скажем довольно точно отвечает запросу, то тем самым он имеет полную и логически обоснованную возможность натолкнуться на ответное вопрошение, в корне которого находится банальное: "а сам ты кто такой?"
Цитата:
Если вы знаете, как им стать.
Разве такой был ответ? Тут мне кажется некое нарушение корректности, и по видимому некоторое подмешивание эмоциональной позиции. Опять же просто было передано, то что Вы и сами читали.
Цитата:
По моим скромным размышлениям, применение в жизни это только одно из условий становления АгниЙога.
Вот здесь уже ближе. Именно становление а не манифестация себя любимого в том или инном качестве. И если Вы это знаете, то почему так спрашиваете? Опять же "по делам судите". Опять же почему бы не поделиться своими размышлениями - я бы внимательно послушал.
Если же есть понимание каких-то ошибок в позициях и поступках, то мне кажется, несколько ЭТИЧНЕЙ прямо это сказать и сначала в ЛС. Я вовсе кстати не хочу сказать что все тут просто безупречные ангелы, просто наблюдаю такую тенденцию вообще и везде : требовать и судить тех кто хоть что-то пытается сделать. Понимаете такая подсознательная логика навязывается - молчи в тряпочку, и сиди тихонько в уголке - и будешь перед всеми прав. Это ли советует АЙ? (ну если читали)
Цитата:
Ошибаетесь, не взроптал, а требую. Почему, знающие Учение только по книгам, не стремящиеся идти по пути АгниЙоги, начинают рассуждать о нем, учить других и смеют быть судьями, наказывая других участников форума?
Ну вот и Вы приняли ту же позицию - судить и требовать.
Опять же если буквально во всём и пошагово разобраться, то:
Рассуждать, беседовать спорить, размышлять - это просто необходимо и полезно. Всегда полезно услышать инную точку зрения, даже если ты с ней не согласен ИМХО.
Быть судьями,? В этом разобраться бы надо. Опять же корректно.
Наказывать. В принципе не вижу как можно кого-то серьёзно наказать. Особенно если человек хотя бы некоторое время осознанно и внимательно читал АЙ. Единственное что хочу сказать, что перед тем как прийти на форум или даже в гости, надо понимать, что входя ты принимаешь условия "игры" и правила дома. Ну а если что-то не нравится, то никто не мешает сделать лучше, правильней и т.д. Или например корректно обсудить детали.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх