Старый 18.04.2008, 22:52   #50
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Иногда лишения и трагедии готовят почву для прихода вождя. Тут можно вспомнить и Сергия, и Минина... А иногда сознание масс готовится как бы мимо исторических уроков - постепенным изменением коллективного сознания и через науку, и через искусство, и через духовные учения, через Культуру (о чем опять же говорит Агни Йога).
Наука
Искусство
Духовное Учение
Культура
Можно сказать – четыре составляющих Рериховского Движения. Меня интересует пункт – Духовное Учение.
Дано Учение Агни-Йоги. Как стать Агни-Йогом?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
...Еще одна подсказка в миссии апостола Андрея – путь Христов заповедан каждому. Каждому. Каждому.“Руками и ногами человеческими”.
Судя по Вашим словам - Вы знаете как надо действовать. Давайте без игр, на чистоту - поделитесь.
Подсказка была в том, что нужны действия, направленные на духовное перерождение. Так как думаю для этой цели дано Учение Агни Йоги. То, у меня и возникает вопрос: Как стать Агни-Йогом?
Я и мои товарищи из РО уже больше 10 лет изучали АЙ и не просто изучали, а искренне стремились, применяли на практике, жертвовали. А в итоге изменений минимум. Вот я и думаю, может Агни-Йога указывает другой подход? А мы его не видим.
Для чего я все тут вопросы задаю? Мне интересно понять, есть ли на рериховском сайте люди, которые бы хотели стать Агни-Йогами? Хотя бы попытались ответить на этот вопрос.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх